На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Зачем преувеличивать,? Посмотрите официальные данные, и приавьте 1 %, то и будет приемлемая цифра.О привлечении укр...
  • Вера смелых
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍О привлечении укр...
  • Наталия
    Один раз бандеровцев и всех сочувствующих простили, получили через 40 лет вот такую Украину.  И теперь предлагается н...О привлечении укр...

ПУСТЬ ПРЕДЛОЖИТ, А МЫ ПОДУМАЕМ»: НАСТАЛ ЧЕРЕД ТРАМПА «ПОБЕГАТЬ» ЗА РОССИЕЙ С ИНИЦИАТИВАМИ

Российская сторона больше не намерена заниматься уговариванием Вашингтона по принятию каких-либо конструктивных мер международной безопасности, в том числе и по альтернативе Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, который США решили расторгнуть.

Об этом в субботу, 2 февраля, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя для РИА Новости планы Дональда Трампа заняться созданием нового соглашения по РСМД, но с большим количеством сторон.

По его словам, Москва долгое время пыталась достучаться до Вашингтона в надежде выстроить конструктивный диалог по вопросам, в которых заинтересован весь мир.

«Теперь мы не станем предлагать проводить какие-то переговоры. Если ему [Дональду Трампу] хочется, то мы будем готовы ответить на его инициативы, но сами не намерены что-либо предлагать», — заявил представитель главы государства.

Напомним, что Дональд Трамп объявил о том, что 2 февраля США начинаю процедуру выхода из ДРСМД. Российский лидер, в свою очередь, принял решение зеркально ответить на такой шаг, приостановив выполнение Москвой пунктов Договора

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх