На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Регина Толстоброва
    Вот ихорошо, что израилю  не будет хватать высокоточного оружия. А то еще нападет на кого нибудь.Важные моменты из...
  • Иван Ураганов
    👍Удары по Киеву. 1...
  • Александр Бабин
    А в Англии на Темзе в затонувшем корабле лежит 1400тонн взрывчатки.Украина и Британи...

Илон Маск предложил купить Twitter по первоначальной цене

Илон Маск предложил купить Twitter по первоначально согласованной цене в $44 млрд. Это может положить конец одной из самых громких корпоративных юридических баталий за последние десятилетия.

В понедельник вечером, 3 октября, глава Tesla направил Twitter письмо с предложением завершить сделку, менее чем за две недели до того, как стороны должны были начать судебное разбирательство в суде штата Делавэр.

Адвокаты Маска сообщили в письме, что предприниматель намерен завершить сделку по ранее согласованной цене $54,20 акцию, как только будет получено долговое финансирование, при условии, что суд остановит судебный процесс и отложит предстоящее разбирательство и связанные с ним процедуры.

В своем заявлении представитель Twitter признал, что получил письмо, и сообщил, что «намерение компании − закрыть сделку по цене $54,20 за акцию».

Акции Twitter резко выросли после того, как агентство Bloomberg впервые сообщило, что Маск предложил завершить сделку, после чего торги были остановлены. После возобновления торгов акции Twitter подорожали на 22% до $52.

Еще в апреле глава Tesla согласился приобрести Twitter за $54,20 за акцию. Всего через несколько месяцев, в июле, он заявил, что намерен выйти из сделки, ссылаясь на опасения, что компания ввела в заблуждение регуляторов и инвесторов относительно количества фальшивых аккаунтов на своей платформе. Twitter подала в суд на Маска, чтобы завершить сделку, утверждая, что его попытка отказаться от сделки была вызвана защитой его финансовых интересов во время спада акций технологических компаний, а не обоснованными опасениями по поводу количества фальшивых аккаунтов.

Судебное разбирательство было назначено на 17 октября. Стороны направили десятки повесток инвесторам, банкирам и другим лицам, участвовавшим в сделке, и обвинили друг друга в отказе сотрудничать в досудебном процессе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх