На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Аудрюс
    А как было в Крыму, да и сейчас еще осталось...Украинское наслед...
  • Галина глушкова
    А вы ознакомтесь с ситуцией в присоединенных территориях хотя-бы в интернете, если уровень вашего интеллекта это позв...Украинское наслед...
  • Владимир Курюкин
    А как вы соотноситесь с коррупцией в России, даете или берете?Украинское наслед...

РОПиТ в Севастополе



Неплохой документальный сюжет севастопольского ТВ о деятельности РОПиТ (Русского Общества Пароходства и Торговли)
РОПиТ просуществовало с 1856 по 1917-й год и играло важную роль в товарообороте Российской Империи в Черноморской регионе конца XIX-начала XX века.
После 1917 года года часть кораблей была затоплена по различным причинам в портах Черного моря, которые переходили из рук в руки в годы гражданской войны, часть белогвардейцы угнали за рубеж (где их в основном порезали на металл), а оставшиеся составили ядро уже Черноморско-Азовского пароходства Советской России в рамках национализации имущества РОПиТ. Последнее судно принадлежавшее РОПиТ было списано лишь в 1975 году.



И еще про местные новости.
Жительница Севастополя написала письмо английской королеве.
И что удивительно, получила ответ.



Что еще более удивительно, на почтовом конверте из британской королевы было указано - Севастополь, Россия.
Накал возгорания пятых точек на Украине можете сами представить. Бабку срочно надо заносить на "Миротворец".
Причина же банально - если написать "Севастополь, Украина", то до Севастополя письмо не дойдет. Поэтому в интересах доставки письма надо писать не так как хочется, а так как есть на самом деле. Что канцелярия королевы и проделала, подкинув российской пропаганде дополнительный козырь и вызвав жжение пятых точек на Украине. Весьма вероятно, ничего такого не планировалось. Просто, так вышло.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх