На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Смирнова
    я всё равно с крайней осторожностью отношусь к этим партизанамНАЦИСТСКОЙ ВЛАСТИ...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Посмотрел сайты по трудоустройству  и поразило, что при таком непосильном труде наших "СИРОТИНУШЕК" политиков, чиновн..."Депутат - это та...
  • Регина Толстоброва
    Молодцы какие! Наш флаг водрузили над Красногоровкой.Штурм Красногоров...

Зарезали Салмана Рушди



Вчера в США зарезали иранского писателя Салмана Рушди. В мире он известен скорее не своими проиведениями, а тем, что за одно из них в Иране его приговорили к смерти за оскорбления веры и пророка. И вот наконец до него добрались, причем достаточно банально - на публичном выступлении подошел воинствующий верующий и порезал Рушди ножиком.

Нападавший задержан, а Рушди лежит в больнице под ИВЛ. У него сильная рана шеи, повреждение печени, выколотый газ и еще несколько ножевых ран. Может даже выживет, но уже точно станет инвалидом. Некоторые угрозы способны реализовываться спустя десятки лет. Пришить нападение Ирану будет сложно (так как угрозы в адрес Рушди за "Сатанинские стихи" поступали и из других мусульманских стран). Стоит отметить, что за прошедшие десятилетиями на протестах связанных с личностью Рушди погибло до 20 человек. Сам Рушди с 2016 года являлся гражданином США.

Автору карикатур на Мухаммеда из Дании следует быть осторожным.

PS. Самого Рушди в свое время пытался читать, не зашло совсем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх