На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Зачем преувеличивать,? Посмотрите официальные данные, и приавьте 1 %, то и будет приемлемая цифра.О привлечении укр...
  • Вера смелых
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍О привлечении укр...
  • Наталия
    Один раз бандеровцев и всех сочувствующих простили, получили через 40 лет вот такую Украину.  И теперь предлагается н...О привлечении укр...

Бразилию тянут в НАТО

Похоже, что США решили играть против Венесуэлы «в долгую». Попытка быстрого свержения Мадуро закончилась провалом. Боливарианский лидер только упрочил свои позиции и готов к новым провокациям. Поэтому американцы спешно разработали «запасной план».

Он предельно прост – окружить Венесуэлу войсками. И НАТО подходит для этого лучше всего. Поэтому США попытается затащить в Североатлантический альянс Бразилию. После этого на границе с Венесуэлой появятся иностранные военные, а также техника и ПВО.

О намерениях «пригласить» Бразилию в НАТО заявил сам Дональд Трамп, поэтому данную новость трудно назвать слухом. Похоже ли это на демарш американцев в отношении Венесуэлы? Пока что трудно понять. Но Вашингтон окончательно понял, что без боя Мадуро не сдастся. А война Белому дому не нужна, поскольку Штаты точно ее проиграют.

Боливарианскую республику попытаются удушить длительной блокадой? Вполне вероятно, судя по новости о Бразилии. Однако нет гарантий, что у США хватит на это ресурсов. За Венесуэлой стоит серьезная сила в лице России и Китая.  Это гарантированно поможет латиноамериканской стране пережить искусственно созданный кризис.

Стоит сказать, что у Бразилии не так много денег. А за НАТО нужно прилично платить. Тем более, Трамп не так давно заявлял о повышении стоимости услуг по содержанию американских подразделений в других странах. И найдет ли Бразилиа эти деньги? Перспектива довольно туманная.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх