На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Удары по Абу-Кемалю 03.11.2017



Видео ударов ВКС РФ и подводной лодки "Колпино" по инфраструктуре ИГИЛ в районе Абу-Кемаля.





Интенсивность ударов "Калибрами" и дальней авиации указывает на то, что наступление на Абу-Кемаль находится в приоритете у российских военных. По всей видимости решаются задачи по максимальной дезорганизации обороны боевиков и их логистических возможностей.
Стоит отметить, что помимо боев в районе Маядина и Т-2, сегодня крупного успеха добилась иракская армия стремительным ударов захватившая достаточно крупный город Аль-Каим в районе границы Ирака с Сирией. Отмечается переброска шиитских добровольцев в восточные районы провинции Дейр-эз-Зор, которые должны помочь сирийской армии на завершающих этапах операции по разгрому Исламского Государства в районе Абу-Кемаля. Государственная структура Халифата очевидно схлопывается, и судя по всему, именно в Абу-Кемеле армия Халифата даст свой последний бой, перед тем как раствориться в террористическом подполье. Маловероятно, что они смогут затянуть сопротивление в этом районе до 2018 года.


Бои в провинции Дейр-эз-Зор.






Дейр-эз-Зор.






Освобождение Эль-Каима.



Такое вот заафганивание Халифата.

PS. На заглавной фотографии иракцы Аль-Каиме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх