На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина глушкова
    Это ты гнилой бандерлогРодственники из Т...
  • Андрей Алферов
    Не могу и не буду обсуждать решения Генштаба ,но про людей которые будут вынуждено покинуть города Украины скажу так ...Выплата репараций...
  • николай ткаченко
    Бандерлоги провели "спецрасследование" Главно-волну поднять.Родственники из Т...

Сенат США принял законопроект о климате, здравоохранении и налогах

Сенат США принял законопроект о расходах сотен миллиардов долларов на программы в области климата и здравоохранения и одновременном повышении налогов для крупных прибыльных компаний.

Законопроект, который был принят Сенатом в воскресенье, 7 августа, при решающем голосе вице-президента Камалы Харрис, поспособствует введению налоговых льгот за сокращение выбросов углекислого газа, а также позволит программе Medicare согласовывать цены на некоторые рецептурные препараты и продлит субсидии на медицинское страхование в рамках закона о защите пациентов и доступном здравоохранении.

Наряду с новым 15%-ным минимальным корпоративным налогом, законопроект вводит 1%-ный акцизный налог на выкуп акций компаний и предполагает выделение около $300 млрд на сокращение дефицита.

Прохождение законопроекта в Сенате — большая победа для демократов, которая казалась невероятной всего несколько недель назад. Тогда переговоры между лидером большинства в Сенате Чаком Шумером и сенатором Джо Манчином потерпели крах, но затем быстро возобновились. Все республиканцы выступили против законопроекта, а это значит, что любой голос демократов «против» мог бы привести к гибели законопроекта в Сенате.

Теперь он будет рассмотрен в Палате представителей. Голосование назначено на пятницу, 12 августа. Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер прогрессивной фракции Прамила Джаяпал поддержали законопроект, что делает его вероятным для утверждения.

В свою очередь республиканцы заявили, что климатический и налоговый пакет ничего не даст для снижения инфляции и повредит экономике, а повышение налогов на корпорации ударит и по домохозяйствам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх