На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • юра федулов
    А у нас, в РФ, многим лучше?Украинское наслед...
  • Юрий Кушнарев
    глупее и подлее нет идеи. То-то за неё топят бывшие украинцы Царёв,Подоляка может ещё кто-то. Есть один пункт приёма ...И моя такая же ос...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Кастрюлеголовых рагулей внутрь России? Ну это совсем нужно быть люськой. О??? Люська проявился?И моя такая же ос...

"Хорошая война".



Как Китай исправляет историю
Америка считает вторую мировую войну своей "хорошей войной"., когда она выиграла право на мировое лидерство. Сейчас Китай вписывает себя в историю.


Стоит отметить, что Китай воевал с Японией на 10 лет больше, чем США. Вторжение японских войск в Манчужрию началось более чем за 10 лет до Перл-Харбора. Официально же, Китай воевал с Японской Империей на 4 года больше США, с 1937 года.
Так что Китаю ничего исправлять не надо - он вполне заслуженно оказался среди держав-победительниц второй мировой войны, принеся наряду с СССР наибольшие человеческие жертвы для победы над державами Оси. По своей роли Китай куда как больше подходит для 4-й по значению страны антигитлеровской коалиции, нежели та же Франция.

Стоит также отметить факт названия второй мировой войны "хорошей войной".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх