На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    Скоро выпустят, на повышение пойдёт, а может даже наградят. У нас воров не сажают, их награждают.Кратко про аресто...
  • Лариса Шемисова
    Ну и кем родители были?Кратко про аресто...
  • Наталия
    Вывод напрашивается только один. Они нас презирают и не считают равными себе. Стыд и раскаяние им не ведомы. Стыдно д...Место под парковк...

Киев полночи дрожал за Белгород. Глумливый хохот сменился визгом: "Как оно, кияне?"

Ночью в Незалежной завыли сирены, после чего от массированных ударов задрожал Киев. Глумливый хохот над обстрелами Белгорода сменился визгом. Но и это не всё. "Как оно, кияне?" - спрашивают из Донбасса.

"За що?!"

В ночь с 20 на 21 марта в Незалежной взвыли сирены воздушной тревоги, после чего в Киеве загремели взрывы в три волны. По данным донецкого военного блогера Donrf, ночью по Киеву летели и "Кинжалы", и "Искандеры". Взрывы прозвучали в трёх районах города - все центральные.

18 взрывов в Киеве ночью. Район центра. Минимум часть ПВО,

- отметил он.

Очевидцы стали активно выкладывать фото и видео ударов по Киеву.

За що? Ликование от обстрелов Белгородской области сменилось визгом и беготнёй в "укрытия". Укрытия, кстати, - это у них такой бесплатный туалет из ж/б блоков. В которых жители Европы оставляют на земле свои биологические послания потомкам,

- пишут авторы телеграм-канала "ТРОЙКА".

"Как оно, кияне?" Фото: скриншот страницы Telegram/Donrf

Киев ... (неценз. отвечает. - Ред.) за Белгород. И это хорошо,

- также отмечает автор канала Fighterbomber.

От смеха над обстрелами Белгорода не осталось и следа: мало того что город дрожал под ударами, так ещё и укрытия пришлось искать. А в Киеве с укрытиями непросто: как пишут киевские каналы, большинство укрытий в столице оказались заперты.

К сожалению, в большинстве укрытий ситуация следующая: замок на двери и указанный номер вне зоны доступа,

- уточнил "Реальный Киев".

ВС РФ нанесли ракетный удар по военным объектам Киева. Украинские медиа традиционно сообщают, что сбили тридцать ракет. В результате работы ПВО Украины, как утверждает мэр Киева Виталий Кличко, пострадали несколько жилых домов и нежилых зданий, погибших нет, двум людям потребовалась госпитализация. Обычно такие формулировки украинских каналов означают, что большая часть российских ракет достигла своих целей. 

- констатировал канал "Война с фейками".

Мэр Кличко позднее сообщил, что в городе повреждены два предприятия (какие, не уточнил), в Подольском районе загорелась трансформаторная подстанция.

Как отмечает издание "Страна ua", "сегодня рано утром авиация России нанесла первый после перерыва в 44 дня массированный ракетный удар по Киеву"."По данным Киевской городской военной администрации, силами ПВО было сбито около 30 ракет. Сколько не было сбито и сколько в целом было запущено, не говорится...Сообщается, что, по предварительным данным, погибших нет. Есть двое раненых. Виталий Кличко сообщает о 10 пострадавших. В свою очередь Воздушные силы ВСУ заявляли о запуске по Киеву ракет "Кинжал". Сколько из них сбито и каково общее количество запущенных и сбитых ракет ВС, ВСУ пока не сообщают", - говорится в посте.

Однако минувшей ночью досталось не только Киеву. По некоторым данным, взрывы звучали также в Харькове и Житомире. Мощный удар пришёлся на Селидово. По сведениям канала Donrf, там был уничтожен в труху объект армии противника.

По данным Минобороны России, ударная группа армейской авиации ВКС поразила опорный пункт и скопление живой силы противника на Купянском направлении. Удар производился неуправляемыми авиационными ракетами С-8.

Атака на Белгород

Тем временем уже утром на Белгород была совершена очередная атака. В результате обстрела повреждён многоэтажный дом: удары пришлись по верхним этажам. Также снаряды повредили и "Белгород-Арену".

Если вы находитесь дома - не подходите к окнам. Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами (коридор, ванная, туалет, кладовая). Если вы находитесь на улице - спуститесь в укрытие или иное безопасное место,

- призвал жителей губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Уже известно, что число пострадавших в результате обстрела Белгорода выросло до пяти. На улице Щорса сейчас нет света.

Не хотите так? Молитесь на Россию

В своём блоге Donrf напомнил слова президента России о том, что по мирным мы не бьём.

Мы бьём по оборонке и военным объектам. А Киев стал очередной жертвой хитрого плана Буданова* по делегитимизации власти РФ. Неудачного плана. Помимо потерь, а они составили до 30 единиц техники, два вертолёта, от трёх до восьми РСЗО и несколько тысяч человек, пострадали и населённые пункты, превращённые врагом в военные базы. Сёла - само собой. Сёла они использовали для развёртывания войск. Но логистическими базами стали Великая Писаревка, Краснополье, Юнаковка, Белополье Сумской области и Золочев Харьковской области. Само собой, логистику уничтожили, и само собой, местные остались при своих. Точно так же, как местные в Харькове и Сумах. Потому как штабы были именно там. А теперь и Киев. Согласно плану. С другой-то стороны - а чего было ждать? Что Москва утрётся и "патерпит"?

- пишет блогер.

Военные объекты и военные объекты. А что их разместили в населённых пунктах... это Сырского и Буданова* проблемы. Точнее, проблемы местных, но вызванные этими "стратегами". И последствий будет ещё много,

- уверен он.

По словам автора блога, Незалежную убивают и разрушают, причём не русские - русские "как раз хотели заставить одно лицо иудейского вероисповедания выполнить Минские соглашения".

Потому и зашли с флагами и приказом первыми не стрелять. А западные "друзья" и их местные коллаборанты в искусстве прятать войска за спинами мирных и спасать свои жизни, подставляя их же, - они мастера. Вот и сейчас. В угасающий костер подлили бензина - и получили результат. Промежуточный. Полным станет очистка территории от туземцев в пользу западных корпораций. Мужчин убьют в безнадёжных атаках на Россию, новую или старую - не суть, женщины погибнут как живой щит или сбегут. А землю арабы обработают. И лет через 50 в мечети Айя-София города كييف случайно выступит фреска с православным ликом. Затрут. Не хотите так? Молитесь на Россию. И её победу. Она - спасение. Сдавайтесь на фронте и вредите в тылу. Не верите? Посмотрите на Великую Писаревку. Пан Буданов* там провёл деукраинизацию даже с опережением графика. Да и на другие места гляньте. Смысл оборонять город, от которого ни домов, ни людей в итоге нет? ЕС ни денег столько не даст, а людей пришлёт. Вместо вас. Думайте. Стоит ли боль российского пограничья вашего народа и вашей земли,

- подытожил он.

Хорошо, но мало

Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла также поделился мнением о нынешней обстановке в Незалежной.

Лично я сколько раз слышу про обстрелы Киева, Днепропетровска или там Одессы, столько раз мне хочется сказать: хорошо, но мало. Чтобы они там чего-нибудь поняли и начали себя вести как люди, а не как "украинцы", нужно, чтобы сообщение звучало не "в результате ракетной атаки в Киеве 10 пострадавших", а "за каждого убитого в Грайвороне в Киеве похоронят тысячу, кладбищ им не хватает, трупы жгут прямо на площадях",

- пишет он.

По словам Перлы, в способность небратьев к человеческому разговору он больше не верит.

И в то, что можно их принудить к миру, соблюдая правила ведения войны, не верю тоже, да простит меня Верховный главнокомандующий.Во время Второй мировой войны наши тогдашние союзники думали-думали - да и принялись наносить уничтожающие удары прямо по жилым кварталам германских городов, до которых только могли дотянуться. И за одну ночь в Дрездене под бомбёжками погибло 100 тысяч немцев. Да, союзники после Ковентри были в своём праве, но дело не в этом - а в том, что это был кратчайший для них путь к концу войны,

- отметил политолог.

По мнению эксперта, "и сейчас чем больше мы уничтожим в городах противника - тем меньше наших солдат погибнет на ЛБС и тем меньше наших мирных граждан погибнет и лишится крова в прифронтовых городах. Всё просто".

Нам нужно добиться того, чтобы при мысли, что Россия всё ещё продолжает СВО, "украинцы" испытывали ужас. И бежали, теряя тапочки, в сторону западной границы. И сдавались. И умоляли своё начальство сдаваться. А быть добренькими и гуманненькими нам история не позволяет,

- подытожил обозреватель.

_________________

* Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов внесён в перечень террористов и экстремистов в России.

https://dzen.ru/a/ZfvcwkY_OUnJ...

Власти Харькова сообщили об отсутствии электричества из-за обстрелов

Глава Харьковской областной администрации Олег Сингеубов сообщил, что ночью по объектам энергетики были нанесены 15 ударов — город остался «практически полностью без света». Мэр Игорь Терехов заявил, что в городе также есть проблемы с водоснабжением.

«Сейчас около 15 взрывов в Харькове. В городе проблемы со светом — враг целится по энергетической инфраструктуре. Есть пожары на местах некоторых прилетов»,— написал в Telegram Игорь Терехов. Он призвал жителей города быть осторожными из-за опасности новых обстрелов.

«Из-за обесточивания насосных подстанций в городе уже наблюдаются проблемы с водоснабжением. Также утром на маршруты не выйдет электротранспорт — перевозки будут осуществлять автобусы по схеме блэкаута»,— добавил мэр.

Минувшей ночью по всей территории Украины была объявлена воздушная тревога.

Анастасия Ларина

https://www.kommersant.ru/doc/6581890

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх