На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия
    Один раз бандеровцев и всех сочувствующих простили, получили через 40 лет вот такую Украину.  И теперь предлагается н...О привлечении укр...
  • Eduard
    Именно!Может мы Германию и делпли,но восмтановили,а концлагерей там вообще не строили!Затем мы нарушили...
  • Алекс Сэм
    Какие на хрен рабочие руки, если половина россиян без работы сидит?О привлечении укр...

"Россия - враг" и субботнее "позорище": Против силовиков в Минске вышли "принцесски"

Ulf Mauder/Globallookpress

Против силовиков в Минске в рамках очередного "женского марша" вышли "принцесски". На видео с несанкционированных акций можно увидеть демонстрантов в необычных костюмах - "традиционный субботний винтаж", а также услышать лозунги: "Позорище" и "Россия - враг".

Корреспондент RT Игорь Жданов рассказал на своём Telegram-канале "Башня Жданова" об инциденте во время очередного так называемого женского марша в Белоруссии.

Он, в частности, поделился видеокадрами с митинга. На них участницы несанкционированной акции обращаются к съёмочной группе российского канала и выражают своё неприязненное отношение к РФ.

"Под конец заявили, что Россия теперь для них - враг. Где-то я это уже видел", - заметил репортёр.

Telegram-каналы распространили и другие видео с нового "женского марша". На них можно заметить, что некоторые участницы демонстрации вновь облачились в необычные костюмы, в частности надели на головы короны.

Военкор "Комсомольской правды" Александр Коц поделился в своём Telegram-ресурсе Kotsnews роликом, на котором запечатлено задержание женщины в короне и с "королевским" плащом.

Она и другие митингующие кричат силовикам: "Позорище!" При этом сотрудники, как видно на кадрах, действуют аккуратно - один из них даже придержал женщине юбку, чтобы она не касалась асфальта.

"В Минске тем временем ставший уже традиционным субботний винтаж", - заметил журналист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх