На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    Была статья здесь же, как этот вопрос решается в Южной Корее - последовательно, чётко, результативно, изучайте!Нельзя относиться...
  • Вячеслав Гришин
    Когда прилетает по НАТО, особенно радует."Отрицательный ре...
  • Неизвестно Неизвестно
    Если ведут себя как животные, то пусть живут в своих аулах. Нынешняя олигархическая власть в России в погоне за личны...Нельзя относиться...

Максим Юсин на передаче "Право знать", что это было ошибка или провокация?

Вчера, на телевизионной передаче «Право знать» у Дмитрия Куликова произошло, как говорят в народе, полное «расчехление» политического эксперта, журналиста газеты «Коммерсант» Максима Юсина. И так обо всем по порядку.

 

Гостем в студии был режиссёр Карен Шахназаров. И вот Максим Юсин задал ему вопрос, почти дословно – не кажется ли Шахназарову, что установка памятников Сталину, в современной России, негативно сказывается на национальном единстве, день которого скоро будет отмечаться в стране.

 

Ну, спросил и спросил, что тут такого, у нас как говорится демократия, спрашивай, не хочу. Однако в процессе задавания вопроса, господин Юсин допустил ошибку, (хотя возможно это была совсем не ошибка, а провокация), Юсин сравнил Сталина с Бандерой и Шухевичем. Привожу дословный текст – «Я например, отношусь к памятникам Сталину так, как нормальные, адекватные украинцы относятся к памятникам Бандеры и Шухевича».

 

Вот так, господин Юсин мимоходом (а может и целенаправленно) поставил знак равенства между Бандерой с Шухевичем и Сталиным, а также, записал огромное количество россиян, положительно относящихся к Сталину в ненормальные и неадекватные.

 

Ведущим программы моментально было указано господину Юсину, на недопустимость таких высказываний. Однако он, на мой сугубо личный взгляд, как раз и повел себя неадекватно, Юсин стал доказывать всем, что он такого не говорил, и ведущий его оговаривает.

 

Представляете, человек с пафосом (Юсин вообще любит такой стиль) рассуждает о национальном единстве, что ему вредит ( извечный русский вопрос - "Кто виноват? и что делать?" в исполнений нашей интеллигенции, к которой без сомнения причисляет себя господин Юсин) и тут же ставит ниже себя как минимум процентов 50 россиян, только потому, что у них отличное от его мнение.

В связи со всем этим у меня два вопроса к аудитории:

Что лично вы думаете о памятниках Сталину?

Что это было в исполнении Юсина, ошибка или провокация?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх