На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Т.Е слова Путина о патриотизме пустой звук ?«Шанс на спасение...
  • Наталия
    Почему-то у нас в России, оправдывая старинную примету, действительно, на поверхности плавает множество всякого...., ...Первый удар по «С...
  • Юлия Белова (Ржанова)
    не служилПервый удар по «С...

«Находка для XXI столетия»: Иран вступает в БРИКС

Иран и Аргентина подали заявки на вступление в БРИКС — в тот самый момент, когда в баварском замке Эльмау собрался саммит G7, воспринимаемой сегодня как антироссийский альянс

Источник: iran.ru

Здесь трудно не согласиться с сенатором Алексеем Пушковым, который говорит о тщетности усилий Запада по изоляции России. Однако решение Ирана не только существенно расширит главную экономико-политическую организацию незападного мира.

Выступая на 14-м саммите БРИКС в виртуальном формате, президент Ирана Ибрахим Раиси заявил, что его страна может стать «устойчивым партнером, соединяющим группу с энергетическими узлами и основными рынками по всему миру, учитывая ее уникальное геополитическое и геоэкономическое положение».

По его же словам, Иран «готов поделиться всеми своими возможностями и потенциалом, в том числе короткими и дешевыми транспортными и транзитными сетями, исключительным активом в виде обученной рабочей силы, а также значительными научными достижениями, чтобы помочь БРИКС реализовать свои цели».

В этом смысле БРИКС выступает в роли новатора, который способен запустить новые глобальные тенденции, продвигая свои инициативы в широкой географии. Особенно на фоне измельчавших европейцев.

К слову, бывший главред Der Spiegel и издатель Die Welt Штефан Ауст считает, что БРИКС сильнее антироссийской «Большой семерки». По его словам, основанная в 1976 году G7 — это явление ушедшего XX века. А вот БРИКС — находка для XXI столетия.

Елена Панина

Сообщение «Находка для XXI столетия»: Иран вступает в БРИКС появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх