На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий Анатольев
    Почему ЭТА МРАЗЬ еще дышит с Яйценюком?!!!!!!!!!!Удар по отелю в Ч...
  • Пульхерия Djem
    Б...ь,как жаль учителя!!! И какая у меня ненависть к этим следователям,адвокатам,врачам,кто за деньги продаёт и преда... «Или отправишься...
  • Иван Иваныч
    ага, вот только на усраине правят евреи аж с 1991 года. Эту поговорку придумали тупые рагули, чтоб как то оправдать с...Офигеть!.. или......

Ситуация в Артемовске. 05.02.2023



По Артемовску.

1. Основной фокус сражения смещается на северные и северо-восточные окраины города. ЧВК "Вагнер" усиливает нажим на позиции противника, стремясь продвинуться через северные кварталы, а также Парасковиевку и Красную Гору к последней серьезной дороге, по которой может идти относительно безопасное снабжение артемовской группировки (остальные, в той или иной степени находятся под огнем российской артиллерии).

2. Противник прекрасно понимает эти намерения и пытается максимально зацепиться за Парасковиевку и Красную Гору, чтобы как можно дольше сохранять возможность снабжения группировки на текущем уровне. Очевидно, что как только эта дорога окажется под огнем, у ВСУ в Артемовске начнутся совсем черные дни, как это уже было в Соледаре. Поэтому и нет "отступления" - командование ВСУ бросается что может на удержание "Вагнера", что сегодня еще раз подтвердил Пригожин, указав, что противник не отступает, его именно что продавливают.

3. К югу от города идут бои за РОПы и ВОПы у Красного. Дорога через поселок под огнем российской артиллерии. Вчера также наши штурмовые группы продвинулись до Ступочки, в рамках обходного движения с юга к Часов Яру. По сути, здесь идет продвижение уже в направлении Константиновки.

4. В самом городе в ходе уличных боев идет медленное продвижение с уличными боями в юго-восточных и северо-восточных районах города. Противник тут пока действует в рамках ожидаемого - сдерживание и медленный отход с последующими попытками обороны в западной части города. В случае утраты коммуникаций, этот план вряд ли сработает и ВСУ скорее всего отойдут из города, чтобы не допустить окружения.

https://t.me/boris_rozhin/77291 - цинк (трансляция боевых действий на Украине как обычно продолжается в телеграм, кому интересно, подписывайтесь)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх