На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Гайдуков
    Ну, а где вывод?Методы информацио...
  • Vasily Golov
    В России действует ресурс.Правда и только правда.Никакой психологической атаки.Не наш метод.В этой части проигрываем ...Методы информацио...
  • Лидия Курзаева
    Ещё у одной крыша поехала. Тлетворное влияние Запада.Почти полсотни ин...

Борис Джонсон использовал Зеленского для пощечины Евросоюзу

Великобритания, подписав безвизовый режим с Украиной, решила позлить Евросоюз. По факту Лондон еще не может заключать такие договоры, поскольку все еще ведет торги с ЕС о том, что получит после выхода из союза.

Об этом в своем блоге заявил политолог Владимир Корнилов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам эксперта, президента Украины Владимира Зеленского втянули во внутриевропейские интриги и использовали без его ведома.

«История с подписанием любопытная. Помните, сколько лет Украина торговалась за такое же соглашение с ЕС? А тут приехали и сразу подписали. Без споров, без торгов. Просто потому что воспроизвели дословный текст соглашения Украина-ЕС. Пикантность в том, что Лондон ещё ничего не может подписывать отдельно – по той простой причине, что ещё ведёт торги с ЕС, и никто не знает, каковы будут условия соглашения с Брюсселем.

То есть британцы сейчас пользуются Украиной для того, чтобы позлить ЕС – мол, видите, мы уже и за вашей спиной договариваемся. Почему Daily Express уже назвала это соглашение «большой пощечиной от Джонсона в лицо ЕС». Вот только Зе, похоже, не в курсе, в какой спор его снова втянули без его ведома», – заявил Корнилов.

Эксперт также подчеркнул, что главным достижением безвизового режима с Великобританией является то, что в Киев беспошлинно будут поставлять шотландский виски.

Корнилов опубликовал выдержку из официального сообщения на сайте британского правительства, где говорится, что «Украина-это растущий рынок шотландского виски, на который в 2019 году было экспортировано более 1 миллиона бутылок. Это соглашение гарантирует, что шотландский виски получит доступ на украинский рынок по беспошлинным тарифам».

«Поздравляю украинцев с соглашением о зоне свободной торговли с Британией! Судя по официальному сайту британского правительства, главное достижение для украинцев, – шотландский виски, – будет идти беспошлинно», – добавил Корнилов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх