На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Т.Е слова Путина о патриотизме пустой звук ?«Шанс на спасение...
  • Наталия
    Почему-то у нас в России, оправдывая старинную примету, действительно, на поверхности плавает множество всякого...., ...Первый удар по «С...
  • Юлия Белова (Ржанова)
    не служилПервый удар по «С...

Колонизаторы волнуются



У Франции продолжает знатно подгорать от происходящего в Африке, где рушится существовавшая несколько десятилетий французская неоколониальная империя, из которой за последние несколько лет выпали ЦАР, Мали и Буркина-Фасо.

МИД Франции обвинил Россию в ведении неоколониальной политики в Африке

В Министерстве иностранных дел Франции ответили на слова официального представителя МИД России Марии Захаровой о том, что Москву не интересует мнение Парижа о развитии ее отношений с африканскими странами. Ведомство раскритиковало ее заявление, обвинив Россию в ведении неоколониальной политики в Африке, сообщает РИА Новости.

«Сегодня то, что мы наблюдаем в Африке, — это ведение неоколониальной политики со стороны России», — заявили в МИД Франции, добавив, что данный подход якобы направлен на то, чтобы поставить под сомнение суверенитет находящихся в регионе государств.

Ранее стало известно, что Россия захотела возобновить полеты в ряд стран Африки и Азии — отечественных перевозчиков призвали рассмотреть возможность организации прямых рейсов по недоступным россиянам из-за западных санкций направлениям.


https://lenta.ru/news/2023/02/02/neocolonialism/ - цинк

Разумеется, когда Франция расставляла в странах региона марионеточных президентов, размещала войска и поддерживала военные перевороты в свою пользу, это не было неоколониальной политикой в зависимых странах.
В отличие от Франции, у России никогда не было колоний в Африке. Наоборот, СССР, а теперь и РФ, помогают бывшим колониям обрести реальную независимость от бывших колонизаторов.

Давно уже пора поднять вопрос об освобождении Нигера из под пяты французских колонизаторов, которые присваивают себе местный уран.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх