На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Так полнолуние приближается! У таких, как этот херем все обостряется!Эстонский команду...
  • Олег Самойлов
    Мне интересно, ЧТО от эээээээсссстоооооооооооониииииииииии останется, если по ней отстреляется хотя бы один полк РСЗО?Эстонский команду...
  • Наталия
    Не могут эстонцы простить нам того, что именно Россия "виновата" в появлении государства под названием Эстония.Эстонский команду...

Атака американской базы в Эрбиле



Неизвестная группировка (скорее всего кто-то из иранских прокси) нанесла удары по американской базе расположенной в аэропорту Эрбиля в иракском Курдистане. Всего было выпущено 20 неуправляемых ракет и 3 БПЛА-камикадзе.
О жертвах пока не сообщается (курды заявляют, что по их данным в аэропорту и на базе жертв не было), но в результате ударов на базе возникли пожары и очевидно нанесен определенный материальный ущерб. Воздушное пространство над Эрбилем было временно закрыто.
Это уже не первая атака базы в Эрбиле и очевидно, не последняя. После недавних ударов США по районам у Аль-Каима и Абу-Кемаля, шиитские группировки пообещали, что обязательно ответят, что вылилось в обстрелы неуправляемыми ракетами американских баз в Ираке и Сирии. Теперь вот и дроны-камикадзе в ход пошли. За сутки до этого беспилотник пытался атаковать базу Айн аль-Ассад.





Еще видео




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх