На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Гришин
    От страуса. Слава богу, живу не в Москве, Санкт.. Бл Ленинграде, и не в Екатеринбурге. Нет никаких вопросов.Можно ли победить...
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    Ну  сколько же ещё правительство будет молчать? Сколько нам в своей стране терпеть лихо от иноземцев. Сколько нам ещё...Можно ли победить...
  • Olga
    Вся семья этого азербайджанского убийцы-нелегала должна быть задержана. Незаконно полученное гражданство его папаши а...Можно ли победить...

Дудников получил 11 лет тюрьмы



Помимо педофила Дмитриева, сегодня получил своей приговор в Белоруссии и гражданин РФ Дудников, схлопотавший сразу 11 лет тюрьмы по делу "ОГСБ - отряды гражданской самообороны".
В рамках этого дела Дудников обвинялся в причастности к деятельности организации, которая причастна к попыткам подрыва радиовышки, провалившемуся поджогу сельскохозяйственной техники и покушению на белорусского журналиста Азаренка, которые осуществлялись в рамках "борьбы с режимом Лукашенко", а также в разжигании розни и вражды на территории Белоруссии.

Для понимания сути персонажа, одно из сообщений, которое озвучивал и распространял Дудников по соц.сетям на территории Белоруссии.

«Ну что, братья. Закупаемся бензином, пенопластом, ацетоном, просто маслом. Начнем с билбордов, а там уже показательно начнутся самые жестокие события. Они поймут, что самое главное, что все, сука, сгорит. Их система сгорит. Их здания будут полыхать. Если "Беркут" стоял на коленях, то ГУБОПиК и ОМОН Беларуси умоются в крови. Тихарям из ОГСБ-чата привет. Знайте, мрази, я вас, сука, из-под земли достану, сердце выжгу, но вы, ***** [блин], вы умоетесь кровью»

В общем, типичный не очень умный майдаун, заехавший в Белоруссию из РФ. В итоге не он достал, а его достали.

Защита утверждала, что Дудников якобы был просто фрилансером, который просто админил канал признанный в Белоруссии экстремистским и террористическим, а также просто за деньги записывал и озвучивал ролики (всего 55 штук) вышеуказанного содержания. Но суд этим уверениям не поверил. Если есть мозги в голове, человек вполне должен был понимать, что содержание озвучиваемых роликов явно вступает в противоречие в Уголовным кодексом Белоруссии.

Белорусское ТВ также утверждает, что после провала государственного переворота 2020-го года Дудникова выдворили из Белоруссии, но он позднее нелегально вернулся в Белоруссию и стал одним из админов ТГ-канала "ОГСБ", который распространял угрозы в адрес чиновников и силовиков, а также планировал теракты и нападения на территории Белоруссии. Дудников не был лидером этой шайки, руководил ей некто "Дис".
Также Белорусское ТВ утверждает, что помимо участия в попытках свержения Лукашенко, Дудников планировал создать на территории РФ аналогичный ТГ-канал для борьбы за свободу Навального.

В целом, тут все заслужено.

Куда интересней судьба гражданки РФ Сапеги, которая как и Протасевич полностью сотрудничала со следствием и которая направила прошение о помиловании Лукашенко. На ее примере можно будет посмотреть разницу в подходах к тем иностранным гражданам, кто покаялся и встал на путь деятельного сотрудничества с администрацией в сравнении с теми, кто упарывался в "борьбу до конца" и получил "взрослые" сроки от 10 до 20 лет. Ну и конечно интересно, получит ли какой-то срок Протасевич или же полная перековка ему зачтется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх