На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    В России действует ресурс.Правда и только правда.Никакой психологической атаки.Не наш метод.В этой части проигрываем ...Методы информацио...
  • Лидия Курзаева
    Ещё у одной крыша поехала. Тлетворное влияние Запада.Почти полсотни ин...
  • Наталия Сорокина
    Если уж не решатся на смертную казнь, тогда пожизненное заключение без права помилования - это наказание тяжелее, чем...В Госдуме за смер...

Грозит смертельная опасность: полковник Богодухов призвал освободить протоиерея Павленко из украинского плена

Арест настоятеля Свято-Тихвинского собора в Лисичанске Андрея Павленко является прямым ударом по Русской православной церкви. Об этом заявил вице-спикер Липецкого облсовета полковник ВКС РФ в запасе Владимир Богодухов.

Сотрудники СБУ еще в апреле задержали клирика Северодонецкой епархии Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), после чего перевезли на подконтрольную Киеву территорию, где предъявили ему обвинение в госизмене за якобы передачу информации российской стороне о местоположении и численности сил ВСУ.

Полковник ВКС РФ в запасе Владимир Богодухов призвал как можно скорее освободить настоятеля. В противном случае ему грозит до 15 лет тюремного заключения.

«Арест Павленко — это удар по Русской православной церкви. Мы видим, как СБУ поступают со священнослужителями в Киевско-Печерской Лавре и других храмах.

Любому человеку, попавшему в застенки украинских националистов, грозит смертельная опасность, отец Андрей не является исключением. У них нет ни долга, ни чести. Мы помним, как вели себя бандеровцы во время Великой Отечественной войны. Сотрудники Службы безопасности Украины уже переплюнули даже и их», — заявил вице-спикер.

Владимир Богодухов не исключил, что спецслужбы задержали клирика с целью обменять его на военнослужащих ВСУ или других важных представителей «незалежной».

«Они создали такие условия, что придется священнослужителя менять на граждан Украины. Наши профильные структуры должны усилить работу по скорейшему освобождению Павленко», — уверен полковник ВКС РФ в запасе.

Родственники клирика несколько месяцев добиваются внесения его в списки по обмену пленными. Пользователи Сети и общественные деятели также настаивают на возвращении протоиерея на родину.

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов ранее отреагировал на арест Андрея Павленко. По его словам, Россия должна приложить все усилия по вызволению настоятеля из украинского плена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх