На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Так полнолуние приближается! У таких, как этот херем все обостряется!Эстонский команду...
  • Олег Самойлов
    Мне интересно, ЧТО от эээээээсссстоооооооооооониииииииииии останется, если по ней отстреляется хотя бы один полк РСЗО?Эстонский команду...
  • Наталия
    Не могут эстонцы простить нам того, что именно Россия "виновата" в появлении государства под названием Эстония.Эстонский команду...

«Оконфузились»: эксперт Фролов оценил метания Германии вокруг «Северного потока»

Стремление коллективного Запада любыми способами дискредитировать Россию все активнее выходит боком главным авторам провокаций. Так, попытка обвинить Москву в вынужденном сокращении объемов эксплуатации газопровода Nord Stream-1, в первую очередь,  открыто навредила рядовому населению Германии.

DW

Немецкая пресса,  подконтрольная местным политическим лидерам, пытается выкрутить ситуацию с уменьшением объема импорта газа по первому Nord Stream, подавая информацию под соусом «злостных действий России и Газпрома», целью которых, якобы является «наказание» немцев посредством создания для них тяжелейших условий. Эксперты, чья фантазия ещё более развита, и вовсе заявляют, что маневр, якобы, являет собой прямое российское «приглашение к открытой конфронтации», адресованное ФРГ. При этом, как выясняется, официальное руководство Германии вовсю обсуждает с Канадой возможность вновь поставлять газ из Российской Федерации.

Некоторая часть германского населения доверчиво «ведется» на дешёвый блеф, однако, в большинстве здравый смысл начинает одерживать верх —  «трезвеющие» немцы приходят к пониманию  печальной сути близорукого курса собственных властей, допускающих просчет за просчетом. Российский экономический эксперт, представитель Института национальной энергетики Александр Фролов прокомментировали политику правящих лиц ФРГ следующим образом: немецкие власти настолько запутались в собственных показаниях, что оказались в ловушке настоящего электорального конфуза.

«Правящие круги ФРГ продвигают ложную повестку. Якобы немцы уже давно опасались снижения объемов импорта газа из РФ, но понимали, что это невозможно. И тут это происходит, срочно нужно что-то решать. Теперь газа по Nord Stream — 1 приходит на 100 млрд. кубометров меньше, по мнению экспертных компаний, скоро импорт прекратится вообще. Тут интересна машина пропаганды: традиционно во всем обвиняют Россию, мол, она напала не только на газовый сектор ФРГ, но и на само государство. Вот только о переговорах Берлина с Оттавой ничего в СМИ не говорят, политические лидеры тоже этой темы избегают. А у простых обывателей возникает закономерный вопрос: получается, что атакует Германию Канада. Вот Берлин и снова вырыл яму сам себе», – заявляет Фролов.

Инфоповод с газопроводом стал основой возмутительных материалов немецкой прессы: издание Spiegel вообще заявило о планах по переходу немецкого участка Nord Stream-2 во владение государства со ссылкой на неизвестный источник из Бундестага. По мнению Фролова, это ничто иное, как открытая провокация, не имеющая ничего общего с реальностью, однако, обладающая  модным форматом «шок-контента».

Между тем, подобные заявления неправомерны по целому ряду причин: газопровод является собственностью «Газпрома» — участок не представляет интереса для ФРГ, а для терминала сжиженного природного газа вполне реально использовать и национальную инфраструктуру. Попытка вторгнуться в российскую часть газовой артерии успехом не увенчается: в ней находится голубое топливо. Популистские же заявления о «мифической» национализации Берлин только позорят — острое желание насолить России во многом подрывает авторитет Германии на мировой арене. 

Сообщение «Оконфузились»: эксперт Фролов оценил метания Германии вокруг «Северного потока» появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх