Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба проговорился о главных целях страны при вступлении в Евросоюз

1. Деньги ЕС: «Мы такие большие, мы будем просить много».
2. Реформа ЕС. То есть изменение процедур и балансов с той же прозаической целью. Добиться этого, по мнению Кулебы, поможет тандем Киева и Варшавы.
Получается, что один потенциальный нахлебник ЕС, еще находясь в статусе кандидата, в связке с другим нахлебником уже планирует выстроить весь союз под себя.
Точнее, планирует не сам: у Киева нет для этого соответствующего «органа». За него «дербанить» бюджеты Европы хотят Вашингтон и Лондон.
Конечно, паразитический характер киевского режима — секрет Полишинеля для европейской бюрократии. Вот и глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила на днях, что Украину ждет «долгий путь» в Евросоюз.
Что там приключится с Украиной на этом «долгом пути», не знает никто. Сумеет ли она вообще сохраниться в ближайшие год-два? Ясно лишь, что чем откровеннее звучат заявления Киева, тем меньше у него шансов дорваться до денег Старого Света.
Сообщение Украина размечталась о бюджетах ЕС появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).
Свежие комментарии