На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор матвеев
    Приезжают животные, вот и относятся как к животным.Нельзя относиться...
  • vladstamp
    Как относиться к чуркам, если они ведут себя как животные? Не нравится - чемодан - вокзал - кишлак!Нельзя относиться...
  • Людмила Семенова
    Была статья здесь же, как этот вопрос решается в Южной Корее - последовательно, чётко, результативно, изучайте!Нельзя относиться...

Россия второй раз за месяц отклонила приглашение США об участии лидеров РФ в совместных заседаниях

Первое предложение встретиться на уровне МИД и обсудить Афганистан 8 сентября 2021 года получило отказ со стороны России.

Об этом сообщила Мария Владимировна Захарова:

РИА Новости

Следом за нами отказался и Китай. 17 сентября Российский лидер отклонил приглашение Джо Байдена поучаствовать во встрече по энергетике и климату. В России, конечно, поступили дипломатично и предложили замену на представителя рангом на порядок ниже.

РИА Новости от 17 сентября 2021 года

Почему Россия отказывается от взаимодействия?

Наша оценка следующая: лидер России и МИД не видят практической выгоды от этих мероприятий. От слова вообще. Наш президент уже встречался с Байденом, и они обсудили климат. На этом, как говориться, и закончили. Чего «мусолить». А встреча ради встречи и просто для поболтать абсолютно не интересна. Зачем тратить драгоценное время мировых лидеров В.В. Путина и Председателя Си на бесполезное мероприятие?

Господин Си и Президент РФ

Президент США

Что же касается встречи G7 на уровне глав МИД, то здесь интереснее. США и их союзники пробыли в Афганистане 20 лет и сбежали. У них не получилось ровным счётом ничего кроме позора, а теперь им нужна Россия и Китай, чтобы «выработать» общую линию. Но только России, Китаю и ближайшим странам с Афганистаном, это совсем не интересно. В рамках ОДКБ и ШОС эти страны самостоятельно определят линию поведения, оставив не у дел коллективный «Запад». И это правильно. Наш отказ и отказ Китая ставят США, как "гегемона", в слабую позицию и за этим наблюдает весь мир. Только не тот "сифилисофанный Западный мир" с населением меньше миллиарда, а по-настоящему весь, с населением 7,8 миллиарда человек.

И все они видят происходящее и делают соответствующие выводы.

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх