На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    А Европе ябы просто по роже дал,что бы нелазили на чужую территорию!МИД РФ о перегово...
  • Eduard
    Зеленский марионетка,он ничего не решает,его слова ничего не стоит.Короче,он посредник,нампосредники не нужны!МИД РФ о перегово...
  • анатолий ориничев
    Дожили братцы, уже и "великая эстония" нам угрожать не боится!Эстонский команду...

Бывший посол США в России заявил, что Путин не оправится от неудач на Украине

Владимир Путин потерпел слишком много неудач в войне на Украине и вряд ли сможет оправиться от них. Такое мнение высказал бывший посол США в России Майкл Макфол. По словам Макфола, Путин не достиг ни одной из «стратегических целей» вторжения.

«Шесть месяцев назад он говорил, что объединит украинцев и русских, потому что украинцы – это просто русские с другим говором. У него не получилось, – сказал Макфол. – Он провалил денацификацию. Он провалил демилитаризацию. Ему не удалось взять Киев. И теперь он просто воюет в Донецке и Херсоне».

Макфол также упомянул о том, что на прошлой неделе Путин распорядился увеличить численность вооруженных сил на 137 тыс. человек. По словам Макфола, так Путин пытается выйти из «патовой» ситуации на Востоке Украины.

«Стратегически он потерпел неудачу в этой войне. Я не думаю, что он оправится», – сказал Макфол.

Экс-посол допустил, что Путин, возможно, делает Донбасс своей «новой целью» в конфликте, но добавил, что для этого российскому лидеру потребуется гораздо больше войск. Макфол сказал, что такой поворот также потребует «всеобщего призыва», на что Путин может не пойти, опасаясь «недовольства» российских граждан.

Макфол – не первый эксперт, заявивший, что Путин зашел в тупик на Украине. Бывший командующий НАТО Джеймс Стравридис заявил, что, по его мнению, Путин осознает, что совершил «серьезную ошибку», вторгнувшись в Украину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх