На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Т.Е слова Путина о патриотизме пустой звук ?«Шанс на спасение...
  • Наталия
    Почему-то у нас в России, оправдывая старинную примету, действительно, на поверхности плавает множество всякого...., ...Первый удар по «С...
  • Юлия Белова (Ржанова)
    не служилПервый удар по «С...

Расследовать геноцид военнопленных поляками



Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал Следственный комитет и Генпрокуратуру расследовать убийства солдат и офицеров Красной армии в Польше в 1919-1921 годах. Подобные преступления не имеют срока давности.

Не прошло и 10 лет. Эта тема уже в свое время всплывала и были даже планы (еще при Мединском) снять фильм про геноцид пленных в Польше, который должен был снимать Михалков, но дальше болтовни это не пошло. Ничего серьезного не сняли, память погибших должным образом не увековечили, политические обвинения в адрес Польши не выдвинуты, зато с Катынью продолжали носиться как дурни с писаной торбой.

Сейчас на новый круг зашли и свете изменившихся военно-политических обстоятельств, есть надежды на то, что политическая оценка геноциду военнопленных будет дана и за эти последуют более конкретные шаги с выдвижением официальных претензий Польши и увековечиванием памяти жертв.

Но с Катынью все равно необходимо разобраться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх