
Лавров о текущих отношениях России и США.
К вопросу о "духе Анкориджа".
Администрация Трампа в отношении России продолжает политику Байдена.
Разница лишь в том, что при Трампе с Москвой есть диалог
Мир возвращается во времена, когда все решалось силой и без уважения международного права
США пытаются с помощью санкций убрать российские "Лукойл" и "Роснефть" из всего международного бизнеса.
США не скрывают, что хотят взять под контроль транзит газа из России через Украину.
Администрация Трампа пытается уже сама, а не в рамках наследия Байдена экономически "наказывать" Россию.
Американцы хотят задешево выкупить долю европейцев в "Северных потоках" и восстановить газопроводы
США пытаются установить контроль над сотрудничеством в нефтяной сфере, которое Венесуэла раньше вела с "Роснефтью".
Собственно, США как вели, так и продолжают вести враждебную политику в отношении РФ. В ряде моментов она изменилась при Трампе, но США как были, так и остались стратегическим оппонентом РФ, который по сути преследует цели связанные с захватом российской инфраструктуры поставок нефти и газа в Европу.
Свежие комментарии