На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Я бы за своего сына пристрелила бы эту тварь в зале суда.ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • виктор матвеев
    Приезжают животные, вот и относятся как к животным.Нельзя относиться...
  • vladstamp
    Как относиться к чуркам, если они ведут себя как животные? Не нравится - чемодан - вокзал - кишлак!Нельзя относиться...

Освобождение Одессы станет ключевым моментом спецоперации РФ на Украине — эксперт Каноныхин

Денацификация Одессы и взятие ее под контроль российскими войсками выступят ключевым этапом операции, развёрнутой Кремлем по принуждению Украины к миру, —  так считает российский публицист, радиоведущий Дмитрий Каноныхин, точку зрения которого публикует издание «ПолитНавигатор».

Газета.ру

 Освобождение Одессы, по мнению эксперта, способно стать переломным моментом в ходе СВО, фактически парализовавшим экономические интересы Киева: от Львова до Харькова.

«Потому что все финансы, да и вообще весь смысл Украины держится в Одессе. Взята Одесса – эта длинная кишка от Львова до Харькова становится экономически бессмысленной.В Одессе – касса, где все олигархи Украины получают деньги, вывозя товар. У них сейчас эта касса стоит.  В Одессе остались сумасшедшие объёмы наркотиков, которые шли через Грузию из Афганистана. Поэтому требуют открытия Одессы – там же тоже пацанам надо делать бизнес. Надо завозить оружие, вывозить наркотики. Одесса – ключ ко всему», – заявил писатель.

При этом, Одесса, по мнению эксперта, вполне способна сыграть ключевую роль и в конфликте коллективного Запада с Москвой. 

«Обратите внимание, Запад сейчас лихорадочно повышает ставки, для того, чтобы до холодного сезона, когда народ Западной Европы начнёт бузить, им нужно срочно остановить спецоперацию именно сейчас. Июль-август, чтобы к осени продавить победу, в ноябре у Байдена выборы и прочее. Все сроки понятны. Середина осени – им надо показать, что они это всё победили. А нам, соответственно, надо им в этом воспрепятствовать»

К слову, для России обретение контроля над акваторией не только Азовского, но и Черного морей, является важнейшей стратегической задачей. Именно поэтому, по мнению, к примеру, эксперта Крутакова, наиболее оптимальным решением станет переход под контроль страны Одессы и всей области. По оценке аналитиков, именно сейчас разворачивается масштабная совместная кампания стран коллективного Запада по максимальной дестабилизации России, лишению ее всех достижений на южном направлении. Из-за географических особенностей ведущим местом базирования флота не может стать северокавказская территория выхода России к морю. А вот полуостров Крым и южные украинские территории с акваторией Черного и Азовского морей, являются крайне аттрактивным и стратегически важным преимуществом.

Помимо этого, Одесса – это ещё и Дунайский выход, что говорит о полной необходимости ее контроля. Можно полагать, подчёркивают многочисленные эксперты, что Запад предпримет попытку изолировать Россию, лишив ее преимуществ в черноморских водах, что требует повышенного внимания со стороны Москвы.

Напомним, по предположениям военных аналитиков, после полной денацификации Донбасса от украинских нацистов, основные силы ВС РФ перейдут к освобождению крупнейшего русского порта Одессы и выйдут к землям Приднестровья.

Сообщение Освобождение Одессы станет ключевым моментом спецоперации РФ на Украине — эксперт Каноныхин появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх