На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Глаза у эстонца шизоидныеЭстонский команду...
  • Eduard
    А Европе ябы просто по роже дал,что бы нелазили на чужую территорию!МИД РФ о перегово...
  • Eduard
    Зеленский марионетка,он ничего не решает,его слова ничего не стоит.Короче,он посредник,нампосредники не нужны!МИД РФ о перегово...

Война на Украине. Сводка 11.11.2022



Война на Украине. Сводка 11.11.2022

1. Херсон.

ВС РФ сегодня рано утром оставили правобережье и полностью отошли на левый берег на заранее подготовленные позиции. Последние части отошли из Херсона по мосту из барж, который был подорван.
Подорваны Антоновский мост и мост в районе Каховской ГЭС. Противник в течение дня занял Берислав и Херсон. Фронт теперь проходит по Днепру.
Можно ожидать активности противника в направлении Кинбурнской косы и расправ над гражданским населением на занятых территориях.

2. Донецкое направление.

Наши войска сегодня взяли Опытное и немного продвинулись в Первомайском.
Продолжаются бои за Водяное. В целом, план наступления достаточно прозрачен: взять Первомайское и Водяное и повернуть на Тоненькое, взятие которого позволит установить огневой контроль над дорогой Орловка—Авдеевка, что создаст прямую угрозу оперативного окружения Авдеевской группировки ВСУ. Противник наверняка перебросит сюда резервы для стабилизации фронта.
Под Горловой освобожден Майорск.

3. Артемовское направление.

Бои на окраинах города и за укрепрайоны на окраинах Опытного. Также продолжаются бои за укрепрайоны в районе Курдюмовки. Темпы продвижения невысокие.

4. Соледар.

В самом городе без существенных изменений.
Наши закрепляются в Бахмутском и продолжают бои за Белогоровку, которую контролируют примерно на половину.
В районе Спорного и другой Белогоровки — без изменений.

5. Сватово.

Атаки противника в направлении трассы Сватово—Кременная особого успеха ему не принесли. Фронт здесь пока стоит на месте, хотя противник продолжает попытки поддерживать инициативу постоянными атаками, не считаясь с потерями.
Бои в районе Торского и Терны особых изменений не принесли.

https://t.me/boris_rozhin/69998 - цинк

Еще раз напоминаю, что круглосуточная трансляция боевых действий на Украине с 23 февраля идет в Телеграм-канале https://t.me/boris_rozhin
Основные публикации на тему военных действий идут там, а не в Живом Журнале - нытье на тему того, что в Живом Журнале о каких-то аспектах СВО не пишется, бессмысленно. Кому интересно следить за ходом боевых действий - подписываются на канал и читают столько, сколько считают нужным - в сутки выходит более 100 материалов по самым разным аспектах боевых действий + большое кол-во фото и видео. Можно хоть целый день сидеть и читать.

Кому не интересно, не подписываются, не читают и ноют в комментариях Живого Журнала о том, что проклятый мир не хочет удовлетворять их хотелки. Никаких изменений в подходах к публикациям на тему СВО не предвидится. Надеюсь все доступно объяснил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх