На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    Ну  сколько же ещё правительство будет молчать? Сколько нам в своей стране терпеть лихо от иноземцев. Сколько нам ещё...Можно ли победить...
  • Olga
    Вся семья этого азербайджанского убийцы-нелегала должна быть задержана. Незаконно полученное гражданство его папаши а...Можно ли победить...
  • ninikooo Митусова
    Несколько лет назад на севере мигранты убили парня, который заступился за свою девушку. Взбунтовался весь район- все ...Можно ли победить...

Национализация в Крыму



Коротко по национализации в Крыму.

1. Вчера было объявлено о начале национализации объектов имущества, которые принадлежали украинским олигархам и политикам связанным с нацистским режимом в Киеве. В первую очередь национализация коснется Коломойского, Ахметова, Таруты и тварей поменьше калибром. Примечательно, что того же Коломойского сейчас раздевают и у нас и на Западе. С учетом того, что именно Коломойский финансировал Зеленского, эта ситуация не лишена иронии. Пожал последствия.

2. Всего будет национализировано более 500 объектов на всей территории полуострова. Можно вспомнить, что у нас в 2014-2015 годах при Меняйло национализировали около 15 предприятий в Севастополе, что тогда называли "волюнтаристским решением". В Крыму же национализации пришлось ждать более 8 лет.

3. Согласно заявлению Аксенова и постановлению Госсовета Крыма, это будет именно национализация, а не выкуп. Все объекты продадут на открытых торгах, а средства поступят в бюджет республики.По сути, только сейчас Крым действительно завершает процесс ликвидации остаточных экономических связей с Украиной, так как более 8 лет на полуострове прямо или фиктивно продолжала оставаться собственность лиц связанных с евромайданом и нацистскими структурами на Украине. Понадобилась СВО, чтобы наконец начать финальную зачистку.

4. Расходовать планируют на поддержку СВО. Аксенов заявил, что все средства вырученные от продажи пойдут на обеспечение добровольцев и мобилизованных из Крыма. Вот это вообще красивое решение. С учетом обещаний раздавать землю добровольцам и мобилизованным в Крыму с 1 апреля, конвертация национализированного имущества в обеспечение армии, делает Крым модульным примером того, как регион может и должен поддерживать армию.

В целом, процесс нужный и правильный. Разумеется, надо внимательно следить за техническим ходом национализации, так как наверняка найдутся ушлые дельцы, которые захотят за бесценок купить национализированное имущество и тем самым нанести ущерб государству.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх