На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Маштакова
    ТМ "Россия сегодня точно готовиться к войне"... Да нет! Россия УЖЕ воюет и причём достаточно успешно...Эстонский команду...
  • Виктор Гайдуков
    Если власть не наведёт порядок с мигрантами в ближайшее время, то, как мне кажется, другого выхода у матерей, отцов и...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Игорь Василевский
    А не будет никаких расследований. Но пострадают те, кто задержал этого министраКадыров объяснил,...

Чужие здесь не ходят. Команды РПЛ победили соперников из Первой лиги в первых стыковых матчах

В Красноярске местный «Енисей» уступил воронежскому «Факелу» 0:1, а в Москве «Родина» была разгромлена 0:3 «Нижним Новгородом». В ответных матчах, которые состоятся 10 июня, в субботу, командам из Первой лиги повыситься в классе поможет разве что чудо.

Сергей Юран, Дмитрий Ананко, его тезка Парфенов, Вадим Евсеев, Юрий Ковтун, Владимир Бесчастных, Александр Павленко… Эта группа бывших спартаковцев-чемпионов тренирует трех соперников из квартета участников переходных матчей.

«Факел» Евсеева доминировал все 90 минут на искусственном поле манежа в Красноярске. Однако не стоит сразу ругать синтетику и условия проведения игры. Дело в том, что в этот день столбик термометра в Сибири подскочил до рекордных 35 градусов. Так что рефери Сергей Карасев сказал организаторам матча спасибо за этот манеж. А главный тренер воронежцев похвалил поле, отметив, что на нем можно успешно комбинировать.

Впрочем, острых моментов 3 тыс. зрителей, заполнивших трибуны, толком не увидели. Гости доминировали, но рисковать не торопились. Хозяева же во втором тайме остались в меньшинстве. Их игрок едва не раздавил сопернику его мужское достоинство, наступив на него шипами бутсы. После визита к монитору рефери отменил желтую карточку и достал красную.

В концовке воронежцы дождались шанса и после углового забили гол. Хозяева же ни разу в створ ворот не попали, хотя перед финальным свистком упустили полумомент.

После игры один техничный игрок «Енисея» заявил в телекамеру, что «Факел» из тех команд, которые сами не играют и соперникам не дают. Эти слова задели Евсеева, который не преминул напомнить о числе острых ситуаций, которые создали сибиряки.

Теперь главная задача соперников – успеть до субботы добраться в Воронеж, восстановиться и подготовиться к ответному матчу.

Куда событийнее получился матч в Сокольниках между «Родиной» Парфенова и «Пари НН» Юрана. Соперники вышли на поле №4 Академии «Спартака» имени Федора Черенкова. Гостям не понравилась раздевалка, а под тренерскую Юрану и его штабу отдали… сауну. «Если не хотите в следующем сезоне играть в таких условиях, побеждайте!» - так мотивировал наставник нижегородцев свою команду.

Уже на десятой минуте гости открыли счет благодаря ошибке вратаря и рикошету. После такого конфуза «Родина» активизировалась и минимум трижды была близка к ответному голу. Забить им помешал вратарь Нигматуллин, герой матча 29-го тура со «Спартаком» (0:0) на «Открытие Арене».

В перерыве Юран сделал правильные замены, позволившие отодвинуть игру от ворот волжан. Свежий форвард Яковлев, арендованный у ЦСКА, головой переправил мяч в сетку после навеса со штрафного удара. В самом конце счет стал разгромным.

О клубе «Родина» узнали 5 лет назад, при этом планы у него наполеоновские – уже в следующем сезоне молодая команда поставила задачу пробиться в РПЛ и не стать там поставщиком очков. Есть время для того, чтобы наладить соответствующую инфраструктуру.

В воскресенье, 11 июня, в Лужниках состоится финальный матч на Кубок России. У московских армейцев есть прекрасный шанс положить серебряные медали в трофей. И 15 июля сразиться за Суперкубок с чемпионом страны «Зенитом». Матч пройдет в Казани на «Ак Барс Арене».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх