На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vladstamp
    Как относиться к чуркам, если они ведут себя как животные? Не нравится - чемодан - вокзал - кишлак!Нельзя относиться...
  • Людмила Семенова
    Была статья здесь же, как этот вопрос решается в Южной Корее - последовательно, чётко, результативно, изучайте!Нельзя относиться...
  • Вячеслав Гришин
    Когда прилетает по НАТО, особенно радует."Отрицательный ре...

В ЕС признали трудности, связанные с отказом от энергоносителей из России

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель признал, что резкий отказ от энергоносителей из России создает большие трудности для стран Евросоюза в различных сферах деятельности. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на итальянскую газету La Stampa.

rupec.ru

Боррель заявил, что к концу 2022 года ЕС планирует сократить импорт российской нефти на 90% и уже стремительно сокращает импорт российского газа. Эти решения постепенно освобождают страны Союза от энергозависимости зависимости, которая, по его мнению, долгое время влияла на его политический выбор.

«Конечно, такой быстрый выход из зависимости от российских энергоносителей также создает серьезные трудности для многих стран ЕС и различных сфер деятельности. Но это цена, которую мы должны заплатить за защиту нашей демократии и международного права, и мы предпринимаем необходимые шаги для солидарного решения этих проблем», — добавил он.

Сообщение В ЕС признали трудности, связанные с отказом от энергоносителей из России появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх