На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    какие вагоны? Да это денежкин наверно кроме ложки ничего тяжелее не поднимал."Депутат - это та...
  • Сергей
    Так ветерану просиживания чиновничьих и депутатских кресел героя труда недавно дали,начальнику этих сенаторов,ударник..."Депутат - это та...
  • Владимир Козлов
    Властям надо было защитные сооружения строить качественные, а не из дешёвого сырья. И проверять их состояние ежегодно...«Мой муж погиб, а...

Почему англосаксы так торопят «нападение» России?

Действительно. Почему ор о нападении на Украину начался именно сейчас, а не, например, после майских праздников?

Конечно, есть глобальные этапы наступления России и Китая на интересы англосаксов, которые те хотят сорвать. Но есть и более мелкие, но важные моменты, которые рассматриваются в данной статье.

Катастрофа MH17: ЕСПЧ рассмотрел позиции сторон по иску против России. Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в среду, 26 января, выслушала позиции сторон по иску "Украина и Нидерланды против России". «Решение о приемлемости иска для рассмотрения по существу будет принято через несколько месяцев - точной даты, когда оно будет объявлено, пока не называется».

Англосаксы обычно не доводят свои клеветнические нападки на Россию до реального суда по ряду очевидных причин. Поэтому любое решение о приемлемости иска невыгодно англосаксам.

Три миллиарда, которые Украина должна России. «Верховный суд Великобритании 11 ноября завершил рассмотрение дела о неисполнении Украиной обязательств перед Россией по евробондам на сумму $3 млрд. На вынесение решения может понадобиться от трех до девяти месяцев, сообщили ТАСС в пресс-службе суда».

То есть, вынести решение предполагается от 11 февраля до 11 августа. И какое бы решение не вынесли, оно ударит по интересам Великобритании.

Выборы в США. «Выборы в Палату представителей США состоятся 8 ноября 2022 года, в середине срока полномочий президента Джо Байдена. Будут проведены выборы представителей от всех 435 округов конгресса в каждом из 50 штатов США. Также будут избраны делегаты без права голоса от округа Колумбия и четырёх из пяти островных территорий США. Многие другие федеральные, государственные и местные выборы, включая выборы в Сенат 2022 года, также пройдут в эту дату». Понятно, что чем ближе к выборам, тем больше будут «связаны руки» у администрации Байдена на мировой арене.

Высокие цены на газ в Европе. Здесь есть несколько моментов.

Во-первых, на Украине. Зиму Украина переживёт, но к лету проявятся последствия высоких цен на энергоносители – закрытие производств, безработица, рост цен на всё, проблемы с посевной и т.д. Естественно, англосаксы не хотят поддерживать Украину за свой счёт.

Во-вторых, в ЕС. Из-за высоких цен на газ будут закрываться некоторые производства, потребляющие газ. Желание ссориться с Россией в ЕС будет снижаться.

В-третьих, из-за снижения потребления газа в ЕС цены на газ могли бы упасть чуть ли не до уровня 2020-го года. Но в ноябре 2022-го года заканчивается долговременный контракт Газпрома с Польшей. После этого Польша будет закупать газ в Норвегии, а Германия будет покупать настолько же больше газа у Газпрома. Но ДОЛГОВРЕМЕННОГО контракта уже не будет (если Газпром не предаст интересы России), и Газпром сможет снизить поставки газа в ЕС в случае падения цен на него. Действующий контракт Польши с "Газпромом" гарантирует 9,8 миллиарда по маршруту "Ямал — Европа". Понимание того, что Газпром может снизить поставки газа в ЕС на такую величину в начале зимы, будет влиять на газовые цены уже в 2022-м году.

Кроме того, возрастёт важность СП-2 для Германии, что увеличивает вероятность его сертификации в 2022-м году, причём до начала отопительного сезона.

Таким образом, уже к лету позиции англосаксов в Европе заметно ослабнут. Именно поэтому они торопятся столкнуть Украину с Россией именно сейчас.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх