На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Lehanaizhe
    При чем тут Кадыров? У мужика флаг Азербайджана на странице, домой, на. Пусть там драки устраиваетМама, вырвавшая в...
  • Роман
    Вот в этом случае Р.Кадырову не мешало бы лично вмешаться в эту ситуацию и поставить на место эту так называемую денщ...Мама, вырвавшая в...
  • Анна Лисовская
    Знаете, что я вам скажу? Никто не сможет отрицать, что некоторые наши мамаши иногда позволяют себе вот это тупое высо...Мама, вырвавшая в...

«Аватар: Путь воды» рассчитывает на 150-170 миллионов долларов в американском прокате

Фильм «Аватар: Путь воды» должен собрать не менее 150-170 миллионов долларов в североамериканских кинотеатрах, согласно ранним данным. И это консервативные оценки.

Долгожданный сиквел режиссера Джеймса Кэмерона выйдет на большие экраны спустя 13 лет после первой части, которая в свое время стала самым кассовым фильмом всех времен и сохраняет этот статус до сих пор. На внутреннем рынке США первый «Аватар» собрал 785,2 млн долларов. Новаторский фильм Кэмерона собрал 77 миллионов долларов в выходные 18-20 декабря в 2009 году, а затем быстро набрал необыкновенную популярность.

Стоит учесть, что «Путь воды» на 30 минут длиннее «Аватара» и длится 3 часа 10 минут, что означает, что сиквел будет иметь меньшее количество сеансов. Сиквел надеется войти в число успешных длинных голливудских блокбастеров, включая «Мстители: Финал» (3 часа 2 минуты) и «Титаник» того же Кэмерона (3 часа 14 минут). Эти два фильма занимают соответственно 2 и 3 места в списке Comscore самых кассовых фильмов всех времен в мировом прокате после «Аватара» без учета инфляции.

В сентябре этого года Disney и 20th Century выпустили улучшенную версию первого «Аватара», чтобы подготовить зрителей к выходу сиквела. Переиздание собрало в мировом прокате внушительные 76 миллионов долларов, в результате чего общие сборы фильма составили более 2,92 миллиарда долларов.

В центре сюжета «Пути воды» снова находятся Салли в исполнении Уортингтона и Нейтири в исполнении Салданьи. Действие фильма разворачивается спустя десять лет после событий оригинального фильма. В картине принимают участие новые звезды, включая новичков франшизы Вина Дизеля и Кейт Уинслет. Премьера фильма в США должна состояться 16 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх