На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор матвеев
    Приезжают животные, вот и относятся как к животным.Нельзя относиться...
  • vladstamp
    Как относиться к чуркам, если они ведут себя как животные? Не нравится - чемодан - вокзал - кишлак!Нельзя относиться...
  • Людмила Семенова
    Была статья здесь же, как этот вопрос решается в Южной Корее - последовательно, чётко, результативно, изучайте!Нельзя относиться...

Баранец рассказал, зачем Нуланд посетила Россию

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец призвал трезво оценивать изменения в отношениях России и Соединенных Штатов.

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов сообщил о том, что российские власти и руководство США сумели выстроить устойчивый диалог по ряду наиболее важных международных вопросов. Со слов дипломата, политики обеих стран делятся мнением по поводу ситуации в Сирии и Афганистане, милитаризации КНДР, изменения климата и Арктики. Кроме того, стороны обсуждают Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе и противостояние хакерской активности.

Военный эксперт Виктор Баранец в интервью «Журналистской правде» призвал не переоценивать значение сделанного российским послом заявления. По его мнению, наметившиеся изменения в отношениях Москвы и Вашингтона послужили своего рода авансом в преддверии «пристрелочного» визита замгоссекретаря США Виктории Нуланд в РФ, целью которого было «прощупать почву» по наиболее актуальным для обеих держав вопросам.

«Единственное, с чем можно согласиться с нашим послом в США, что Россия начала более четко обозначать свои позиции по этим вопросам. Нуланд приехала фактически на разведку, и она убедилась, что по части вопросов Россия готова разговаривать на определенных условиях, взять хотя бы ту же кибербезопасность или КНДР», – подчеркнул Баранец.

Но даже такие «бледные» визиты служат толчком к развитию двусторонних отношений. Тем более, что именно Вашингтон в данном случае сделал первый шаг, пойдя на некоторые уступки. Главное, продолжить поступательное движение навстречу друг другу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх