На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • николай николай
    При Сталине такого демократа на Воркуту отправили уголёк добывать ."Депутат - это та...
  • Лидия Курзаева
    какие вагоны? Да это денежкин наверно кроме ложки ничего тяжелее не поднимал."Депутат - это та...
  • Сергей
    Так ветерану просиживания чиновничьих и депутатских кресел героя труда недавно дали,начальнику этих сенаторов,ударник..."Депутат - это та...

Культурно-историческое наследие в КНДР



Интересный рассказ о том, как в Северной Корее организованы процессы сохранения культурно-исторического наследия.

Культурно-историческое наследие в КНДР




Аннотация:

КНДР с особенным вниманием относятся к сохранению культурно-исторического наследия.

Страна, утратившая многие исторические памятники во время Корейской войны, активно развивает собственные школы реставрации и консервации культурно-исторического наследия, участвует в международных исследованиях.

В 1970-х годах на территории КНДР открыты памятники истории общемирового значения: гробницы, относящиеся к культуре Когурё, датируемые 1-м веком нашей эры. Внутри сохранились фрески, изображающие как властителей, так и быт простых корейцев.

В настоящее время в процессе реставрации и консервации памятников эпохи Когурё, древностей Кэсона, участвуют как ученые из КНДР, так и их коллеги из зарубежных стран.

В гостях у "Революционной Инициативы" инженер научно-исследовательского отдела реставрации, исследователь, Ангелина Неелова, которая блистательно рассказала как о самих памятниках, так и о методах, используемых для их сохранения.

Из нашего видео вы узнаете, как в КНДР осуществляется реставрация и консервация объектов культурно-исторического наследия, каковы особенности древних корейских фресок, как можно узнать, какие материалы использовали древние мастера. И, конечно, расскажем о том, являлся ли Тангун, основатель Кореи, национальной легендой или же человеком, жившим 5 тысячелетий назад.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх