На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vladstamp
    Как относиться к чуркам, если они ведут себя как животные? Не нравится - чемодан - вокзал - кишлак!Нельзя относиться...
  • Людмила Семенова
    Была статья здесь же, как этот вопрос решается в Южной Корее - последовательно, чётко, результативно, изучайте!Нельзя относиться...
  • Вячеслав Гришин
    Когда прилетает по НАТО, особенно радует."Отрицательный ре...

Ослепляет врага на повал: появились кадры нового оружия России «Филин»

Российскую станцию визуально-оптических помех «Филин» еще никто не видел, однако телеканалу «Звезда» все же посчастливилось лицезреть нашумевшую установку своими глазами.

Корреспонденты прибыли на завод «Росэлектроники» в Санкт-Петербурге, где и засняли эксклюзивные кадры уникального оружия.

В чем же заключается особенность этой установки? В том, что станция может на раз-два ослепить любого противника. «Филин» обезвреживает прицелы, дальномеры, приборы ночного видения, нейтрализует системы наведения противотанковых управляемых ракет на расстоянии до 5 км.

Испытания установки уже вовсю проводятся. На корабле включают что-то по типу прожектора, далее его переводят в режим помех». И ействительно, слепить он может любого. Прицелиться будет просто нереально.

Добровольцы, которые безуспешно пытались устоять перед мощным потоком света, рассказали, что при этом возникает чуть ли не галлюциногенный эффект. При этом начинает кружиться голова, тошнит и теряется ориентация в пространстве.

Разработчики сообщили, что никаких фатальных последствий для зрения нет. Именно это и отличает «Филина» от зарубежных аналогов. Так сказать, российское оружие эффективно, но при этом гуманно.

Сообщается, что «Филины» уже установили на нескольких боевых кораблях. А в целом носитель у системы может быть любой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх