На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Цивилизованный якобы мир  потерял своего скунса ! Может вони меньше  будет!?Сдох Линдси Грэм
  • Элина Смирнова
    Сдох , ушлёпок ... сдох... ленточный червь   😡.Сдох Линдси Грэм
  • Виктор Гайдуков
    Ну зачем же говорить о крайностях?  Надо упорядочить миграционную политику сегодня, не ожидая, что всё как-то образуе...В Средней Азии ко...

В аэропорту Бухареста Зеленского встретил только посол Украины

Визит Владимира Зеленского в Румынию начался с протокольного конфуза - в аэропорту Бухареста его никто из первых лиц не встретил. Украинский президент прибыл на саммит «Бухарестской девятки», но вместо официальных лиц у трапа оказался только посол.

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в столицу Румынии для участия в саммите «Бухарестской девятки».

В аэропорту его встречал только посол Украины в Румынии Игорь Прокопчук. Представители румынского руководства среди встречающих отсутствовали.

Кадры прибытия опубликовало украинское издание «Страна.ua». На них видно, что Зеленский и его супруга Елена покидают борт самолета и проходят по трапу без сопровождения первых лиц принимающей стороны.

Официальных комментариев от румынских властей относительно отсутствия церемонии встречи на данный момент не поступало.

Саммит «Бухарестской девятки» - объединения девяти восточных стран-членов НАТО - проходит в румынской столице 13 мая. По информации украинских СМИ, Зеленский планировал провести ряд двусторонних встреч на полях саммита, в том числе обсудить вопросы финансирования военных расходов.

3 мая Зеленский принимал участие в саммите Европейского политического сообщества в Ереване. Там его встречал премьер-министр Армении Никол Пашинян, с которым состоялись переговоры о двусторонних отношениях.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова тогда заявила, что армянская сторона нарушила данные Москве обещания не предпринимать шагов, направленных против России, приняв украинского президента.

Ссылка на первоисточник
наверх