На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Представляю если бы это животное избила русская женщина...Представляю, как возбудились бы во власти...Мама, вырвавшая в...
  • Анна Чапля (Шевченко)
    Поведение этой "южанки" ну совершенно не соответствует поведению добропорядочной мусульманки. Да и нормального челове...Мама, вырвавшая в...
  • Пульхерия Djem
    Кто сказал,что чеченка,они же вроде азеры?Мама, вырвавшая в...

Льготы на получение РВП и вида на жительство в РФ для жителей ЛДНР и Украины



МВД РФ о текущих льготах для жителей ЛДНР и Украины на получение РВП и вида на жительство в РФ.

Граждане Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины с 14 июля смогут получить разрешение на временное проживание (РВП) и вид на жительство (ВНЖ) в России без сдачи экзаменов на знание русского языка, истории и основ законодательства страны.

«С 14 июля 2022 года... граждане указанных государств освобождены от подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство», — сообщили ТАСС в пресс-центре МВД России в ответ на запрос агентства.

Также отмечается, что в соответствии с законодательством украинцы имеют право обратиться за РВП без учёта квоты.
Необходимые документы установлены административным регламентом МВД. Заявление на выдачу РВП рассматривается на протяжении 60 суток, ВНЖ — до четырёх месяцев.

Ранее заместитель директора департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев прокомментировал высказывание украинского вице-премьера Ирины Верещук о работе над введением уголовной ответственности за получение паспорта России.


https://russian.rt.com/russia/news/1036917-rvp-vnzh-ukraina - цинк

Помню, как в 2015-2017 это было огромной проблемой для выходцев с Украиной, когда получение данных бумажек было отнюдь непростым делом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх