На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нападение России на Украину и гибридная война Запада

Одним из гибридных средств Запада по психическому подавлению конкурента является ложное обвинение в чем-либо (авторитаризм, недемократичность, обладание запрещенным оружием, намерение напасть…) и создание вокруг этого иллюзорной реальности с помощью совокупности синтетических действий и мнений.

Чем сильнее конкурент, тем абстрактнее (значит, сложнее) обвинения. Гражданам СССР, например, на начальном этапе внушали отсутствие у них каких-то прав человека и свободы…

Сегодня усилившейся России снова предъявляют боевую фиктивную абстракцию — вымышленное намерение якобы вероятного нападения на Украину. И требуют при этом доказать отсутствие «намерения напасть».

Хитрость заключается в том, что доказывать или отрицать — значит, действовать внутри вымысла, в его логике, а значит, поддерживать его участием и укреплять стоящий за ним антироссийский нарратив.

Отвечать на подобные тенденциозные вопросы нужно по существу самого вымысла, а не его содержания. Ответом должно быть описание вымысла, с целью его обличения и нейтрализации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх