На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ВСЯКИЙ СБРОД запускают в Россию из Средней Азии,  даже НЕ ИНТЕРЕСУЯСЬ, ЧТО за человек въезжает в Россию?!!... Убийца,...Родственники из Т...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    "Как выясняется, купить его мигранту из Средней Азии можно за 50 тысяч рублей" Ну русские дают???Родственники из Т...
  • СимАчка Пушистая
    господи, какие им фильмы показывать, какую культуру поднимать? они безграмотные все, живут по корану, у них всё харам...Родственники из Т...

В Раде пошли против Зеленского

Не так давно новоиспеченный президент Украины Владимир Зеленский высказался по поводу того, что же объединяет русских и украинцев. Мнение лидера Незалежной, можно сказать, шокировало общественность.

Зеленский уверен, что после «аннексии» Крымского полуострова и «агрессии» в Донбассе между Россией и Украиной не осталось ничего общего, кроме границы. При этом он обмолвился, что Москва должна непременно вернуть «контроль за каждым миллиметром украинской территории». Вот так.

В Раде же выразили иное мнение. Депутат Нестор Шуфрич считает, что, помимо территориальной границы, некогда братские народы объединяют культура, вера и язык.

«Эта граница никуда не денется, и дай Бог, чтобы она была такой длинной, чтобы она не сократилась, потому что длина этой границы может сократиться только за счёт наших территорий», — объяснил он.

Было бы глупо отрицать то, что 2295 км и 400 м – это единственное, что связывает Россию и Украину.

Обратившись к истории, депутат напомнил, что история народов началась еще со времен княжения Рюриковича в Новгороде. И начиная с Киевской Руси, и завязались отношения  русских и украинцев.

Неизменным остается, по его словам, и то, что основатель Москвы Юрий Долгорукий похоронен в Киеве.

Более того, последние опросы доказывают, что 71 процент населения Украины считает русских дружественным народом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх