На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей
    иноагент не может и не должен быть депутатом в России! Врагов во власть , к гостайне? Запретить!Почти полсотни ин...
  • Tania Еременко
    Все, что не делается - к лучшему. Хорошо смеется тот, кто смеется последним.  клоун Зе.ВС РФ уничтожили ...
  • Александр Денисов
    Ну хоть одного енерала у всук завалили...ВС РФ уничтожили ...

Сегодня уточнял у поклонника Запада, что такое Европейская культура. Внятного ответа так и не получил

У меня много друзей. А ещё больше приятелей и просто знакомых. Все они люди разные. И последние события отлично расставили акценты и показали воистину, кто есть кто.

Итак, мой условный "друг" Вконтакте по имени Павлик. Вчера прочитал у него на стене плаксивый мемчик. Не буду рекламировать автора и цитировать текст, общий смысл состоит в следующем:

"Уважаемые жители запада, к сожалению, ваши акции не подействуют на российское быдло, коих большинство. Люди, которые привыкли подтираться крапивой и стирать бельё в речке, не знакомы с Европейской Культурой, поэтому не прочувствуют всю силу санкций. Пострадают как раз те, кто на вашей стороне - чувствующие и понимающие...". И дальше в том же духе... бла-бла-бла. Внизу подпись одного из "людей искусства", тех самых, кто сейчас давно уже за границей растирают рукавом сопли по поводу агрессии и российского позора.

Понятное дело, я не мог оставить сей пост без внимания и аккуратненько так задал оппоненту вопрос: "Павлик, а в чём конкретно заключается та сама пресловутая "Европейская Культура"? Объясни мне".

Ну, и тут он поплыл. Дальше приведу примерный диалог. П - Павлик, Я - я.

П - например, это культура питания, как во Франции. Красиво поданная здоровая пища

Я - то есть, маленький кусочек рыбы на огромной тарелке, щедро политый соусом, за 20 евро?

П - это только русские нищеброды привыкли обжираться дешёвым дерьмом на халяву

Я - а ты точно уверен, что прям все французы завтракают, обедают и ужинают в Максиме?

П - Ну, нет, конечно, но что у нас? Щи да каша?

Я - Павлик, а ты давно ел стерлядь, запечённую с вялеными томатами, лимоном и мятой? Гусиную ножку конфи с обжаренным латуком, картофелем и апельсиновым соусом? Шестислойную кулебяку с осетриной, лососиной и судаком под раковым соусом? Поросятину в брусничной глазури с душицей, гречневой колбасой, капустой, мочёной брусникой и горчичным соусом? Кундюбки с белыми грибами и луком, томлёные в сметане? Кашу из киноа с гребешком, раковыми шейками и тыквой? Так вот. Это всё блюда, которые подают в наших ресторанах. И они не менее изысканны, чем луковый суп, круассаны или жульен.

Тут меня немного понесло. Написал то, о чём давно хотел сказать. Самые распространённые блюда, потребляемые европейцами - стритфуд. То есть, то, что жрут руками. У меня сейчас в детском садике внучку с трёх лет учат пользоваться ножом и вилкой. А эти взяли картошку фри, отодвинули рукой стул, который до этого лапали тысячи арабов, опёрлись о стол, а потом ею же берут еду и пихают себе в пасть. Это КУЛЬТУРА?

Короче, на этот вопрос внятного ответа от Павлика не получил... Едем дальше.

П - ну уж не бухают они, как россияне, точно. А если и выпьют, ведут себя культурно.

Я - Точно? А ты бывал в пятницу вечером в Бирмингеме или Хельсинки? Нет? А у нас когда в последний раз видел крепко выпивших на улице?

Опять мнётся.

Я - ну, что ещё?

П - там люди живут как хотят, свобода самовыражения

Я - аааа... да, да... знаю, знаю. Пипежатся в непредназначенные для этого отверстия, мужчины одеваются в женскую одежду, детей учат "самовыражаться" с младших классов школы... а Культура то в чём?

П - а города у них какие красивые? А памятники архитектуры?

Я - Ты реально считаешь, что Санкт-Петербург беднее достопримечательностями, чем Рим? Только у нас всё ухоженнее и нет риска в первой же подворотне подарить свой бумажник арабской шайке. а по Золоту Кольцу ездил?

Короче, ни одного толкового ответа я от него так и не получил. Он обиделся и отключился. Я так полагаю, что пошёл дальше мастурбировать на Великую Европейскую Культуру, которая непонятно в чём заключается... "Суслика видишь? А он есть"(С)....

https://zen.yandex.ru/media/za...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх