На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

США считают, что Россия начала обучение использования иранских беспилотников

США считают, что за последние несколько недель русские войска начали обучение работе с беспилотниками в Иране. Все говорит о том, что Россия намерена приобрести эти системы в условиях продолжающейся войны на Украине.

«В течение последних нескольких недель российские официальные представители проводили обучение в Иране в рамках соглашения о передаче БПЛА из Ирана в Россию», − сообщил CNN американский чиновник. По его словам, разведданные об этих тренировках были недавно рассекречены.

Согласно заявлению советника по национальной безопасности Джейка Салливана в прошлом месяце и спутниковым снимкам, полученным CNN, российская делегация посетила аэродром в центральном Иране по меньшей мере дважды с июня, чтобы осмотреть беспилотники, способные нести вооружение.

Чиновники США сообщили, что Иран продемонстрировал России беспилотники Shahed-191 и Shahed-129 на аэродроме Кашан к югу от Тегерана в июне. Оба типа беспилотников способны нести высокоточные управляемые ракеты. В июле Салливан заявил, что, по мнению США, Иран намерен продать Москве сотни таких беспилотников.

По мнению чиновников, Россия с трудом пополняет свои запасы беспилотников, что вынудило ее обратиться за оборудованием к Ирану. Американские чиновники также утверждают, что растущие отношения между Ираном и Россией демонстрируют, почему США необходимо сохранять свое присутствие и влияние на Ближнем Востоке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх