На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Кожемякина
    Сергей, Вы и правда совсем не умеете читать? Я вовсе не отрицаю, что мигрантам не место на нашей многострадальной зем...Мама, вырвавшая в...
  • валерий двойнишников
    Представляю если бы это животное избила русская женщина...Представляю, как возбудились бы во власти...Мама, вырвавшая в...
  • Анна Чапля (Шевченко)
    Поведение этой "южанки" ну совершенно не соответствует поведению добропорядочной мусульманки. Да и нормального челове...Мама, вырвавшая в...

США и Британия «обвели вокруг пальца» Варшаву — эксперт Леонков

Разорившейся за счет украинской армии Польше не дождаться компенсаций от США и Великобритании. Штаты и Соединённое Королевство ввели в заблуждение свою  »подругу» Польшу посредством лишения ее ранее гарантированных воздаяний. Такое мнение выразил российский военный аналитик Алексей Леонков, отметив, что бедные поляки уже вряд ли дождутся гарантированных выплат в качестве боевого оснащения из Америки и Соединённого Королевства за оружие, отправленное в Украину.

Комсомольская правда

Как ранее заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, Варшава очень рассчитывает увеличить численность своей армии до четырёх сотен военных, а также получить компенсацию от Еврокомиссии за всю поставленную Украине технику. 

«Поляки вызвались отдать свое вооружение Украине, однако компенсации так и не последовало. Поэтому Варшава периодически требует танки Abrams и установки HIMARS, сетуя, что ее армия осталась «раздетой и разутой» из-за того, что все отдала Украине», — отметил эксперт.

Этим, по словам эксперта, и обусловлены громкие возмущенные заявления премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого на всевозможных площадках в адрес западных кураторов о необходимости выполнения данных Варшаве гарантий. По заверению же эксперта, обещанных компенсаций Варшаве, увы, не дождаться, а вот за оружие придется платить — говорить о бартере больше не придётся. Ведя же речь о сотнях тысяч военных, Польша, по мнению эксперта, заносчиво ставит себя выше Североатлантического альянса, генеральный секретарь которого заявлял о готовности разместить порядка двухсот тысяч человек.

«Это своего рода торг. Конечно, все такого рода заявления мы давно воспринимаем всерьез. Потому что начиная с 2014 года на наших границах идет обустройство театра военных действий. Это происходит в Прибалтике и в Польше, а для завершения всего этого «марлезонского балета» не хватало Швеции и Финляндии»

Стокгольм и Хельсинки, по задумке, призваны сыграть роль прикрывающего тыла для логистического снабжения прибалтийских стран, балтийскую же акваторию, полагает эксперт, Запад рассчитывает сделать внутренним морем военного блока, что являет собой открытую и очень прямую угрозу как Калининградскому региону, так и Беларуси и вполне рискует выступить катализатором Третьей мировой.

Сообщение США и Британия «обвели вокруг пальца» Варшаву — эксперт Леонков появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх