На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vladstamp
    Как относиться к чуркам, если они ведут себя как животные? Не нравится - чемодан - вокзал - кишлак!Нельзя относиться...
  • Людмила Семенова
    Была статья здесь же, как этот вопрос решается в Южной Корее - последовательно, чётко, результативно, изучайте!Нельзя относиться...
  • Вячеслав Гришин
    Когда прилетает по НАТО, особенно радует."Отрицательный ре...

Импорт СПГ в Европу 2022



Импорт СПГ в Европу 2022

Россия наращивает поставки СПГ в Европу
За 9 месяцев 2022 г. Евросоюз нарастил импорт российского сжиженного природного газа (СПГ) почти на 50% до 15 млрд. м3.
Но доля России в импорте упала на 3 п.п. до 14%. Российский газ направляется, преимущественно, во Францию, Нидерланды, Испанию и Бельгию.


Наиболее динамично − почти в 3 раза выросли поставки из США. Их доля в импорте увеличилась на 3 п.п. до 31%. Они сейчас занимают наибольшую долю в импорте. За ними следуют Катар и Алжир с 18 и 17%. Всего за 2022 г. импорт СПГ в Европу может вырасти почти до 160 млрд. м3.

По данным МЭА, в отопительный сезон 2023-2024 г. без российского газа Европа может столкнуться с дефицитом газа объемом в 30 млрд. м3., поэтому российские объемы СПГ будут как никогда кстати. Существенных новых объемов на рынке не появится до 2025–2026 гг. (за исключением российского Артик СПГ-2), когда Катар и США введут новые экспортные мощности. @macroresearch


https://t.me/topinfographic/1841 - цинк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх