На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • СимАчка Пушистая
    господи, какие им фильмы показывать, какую культуру поднимать? они безграмотные все, живут по корану, у них всё харам...Родственники из Т...
  • Галина глушкова
    Это ты гнилой бандерлогРодственники из Т...
  • Андрей Алферов
    Не могу и не буду обсуждать решения Генштаба ,но про людей которые будут вынуждено покинуть города Украины скажу так ...Выплата репараций...

Обострение в Косово. 31.07.2022



Обострение в Косово. 31.07.2022

Эскалация в Косово началась немногим раньше, чем ожидалось. Приштинские власти обещали заблокировать вьезд автомобилей с сербскими номерами с завтрашнего дня.

Однако сегодня в 18.30 по московскому времени в северной части Косовской-Митровицы сработали сирены воздушной тревоги. Затем поступила информация о стрельбе на административной линии, в результате которой был ранен серб.

▪️ В район Дудин Крш (муниципалитет Звечан) прибыли силы косовского спецназа ROSU. Сербы начали возводить первые баррикады у села Рударе, перекрыли трассу Приштина-Лепосавич.

▪️Косовская полиция закрыла административные переходы «Брняк» и «Яринье» на въезд и выезд. На административном переходе «Рудница» пропускают только автомобили с косовскими номерами.

▪️В южной части Косовской Митровицы собираются албанцы, многие из них вооружены

▪️Отдельные подразделения армии Сербии стянуты к границе, приведены в полную боевую готовность и ожидают приказа.

https://t.me/rybar/36459 - цинк

Руководство Сербии заявляет, что "армия Косово" планирует напасть на сербов сегодня ночью. Вучич планирует выступить с обращением к народу.
В его окружении публично говорят о необходимости денацификации на Балканах.

Коротко о моей позиции по Косово и Сербии.

1. Косово это Сербия.
2. Любые адекватные действия на защиту сербского населения Косово со стороны Белграда полностью поддерживаю.
3. Косово рано или поздно вернется в родную гавань.
4. Армия Освобождения Косово и ее последыши - это террористическая организация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх