На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Искандер
    "Убить их всех"... В общем - правильно, но почему-то противно слышать это от Медведева, который уже просто смешон сво...Можно ли сесть в ...
  • Андрей
    иноагент не может и не должен быть депутатом в России! Врагов во власть , к гостайне? Запретить!Почти полсотни ин...
  • Tania Еременко
    Все, что не делается - к лучшему. Хорошо смеется тот, кто смеется последним.  клоун Зе.ВС РФ уничтожили ...

Байден стремится усилить защиту прав ЛГБТ-сообщества своим указом

В среду, 15 июня, президент США Джо Байден (Joe Biden) подписал указ, направленный на укрепление защиты прав геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров, который включает в себя усилия по противодействию законам штатов под руководством Республиканской партии в отношении трансгендерной молодежи.

Приказ обязывает Министерство здравоохранения и социальных служб «защищать детей и семьи ЛГБТ от посягательств на их доступ к медицинскому обслуживанию» и предписывает департаменту опубликовать новые правила для штатов о том, как расширить доступ к медицинскому обслуживанию для этих групп пациентов. Президент-демократ Джо Байден также призывает Министерство образования обнародовать образец школьной политики для «достижения полной интеграции» этих учащихся. «Мое послание всем молодым людям: просто будьте собой. Вы любимы. Вы услышаны. Вас поняли. Вы действительно принадлежите к этому обществу», – заявил Байден перед подписанием законопроекта на церемонии в Белом доме, на которой присутствовали адвокаты и представители администрации.

По данным группы по лоббированию и защите прав ЛГБТ Human Rights Campaign, в 2022 году в законодательные органы штатов было внесено более 300 законопроектов, направленных против ЛГБТ-сообщества, причем законы были приняты в таких штатах, как Алабама и Аризона. Эти законы включают запреты на участие девочек-трансгендеров в школьных соревнованиях по женским видам спорта и предоставление медицинской помощи, такой как гормональные блокаторы и другие виды лечения, а также ограничения в учебных программах. Указ Байдена фокусируется на доступе к здравоохранению и школьной политике, но конкретно не касается запретов на занятия спортом.

Законодатели и губернаторы штатов, поддерживающие такие законы, часто заявляют, что они защищают свободу вероисповедания или права родителей. Некоторые из законов и политик сталкиваются с юридическими проблемами. Белый дом назвал законы этих штатов дискриминационными. Этот шаг также направлен на сокращение практики, известной как «конверсионная терапия», когда сексуальную ориентацию человека пытаются поменять на гетеросексуальную с помощью психологических или духовных средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх