На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор матвеев
    Приезжают животные, вот и относятся как к животным.Нельзя относиться...
  • vladstamp
    Как относиться к чуркам, если они ведут себя как животные? Не нравится - чемодан - вокзал - кишлак!Нельзя относиться...
  • Людмила Семенова
    Была статья здесь же, как этот вопрос решается в Южной Корее - последовательно, чётко, результативно, изучайте!Нельзя относиться...

Почему на Западе любые выступления против официальной медицины в соцсетях немедленно пресекаются, а у нас нет

У меня тут возник один вопрос, ответа на который я не знаю, но он как-то удивительно напрашивается.

В иностранном сегменте «Фейсбука» и «Инстаграма» в последнее время очень сильно следят за тем, чтобы никто не мог слова неправильного сказать про ношение масок, новомодный вирус, защиту от него и т.д. Продвигать лечение альтернативной медициной вообще практически нереально.

Попробуй вякнуть что-то против масок, усомниться в правильности принимаемых мер или посоветовать кому-то лечить фурункул подорожником, забанят навсегда! Причем нещадно прихлопывают как отдельных частных лиц, так и целые информационные каналы.

Мои зарубежные коллеги всегда удивляются тому, что я столько лет пишу статьи про медицину и у меня до сих пор не отобрали диплом. Там такие откровения с пациентами не понимают в принципе, а если поделишься с публикой секретами профессии или покритикуешь чьи-то методы лечения, то сами врачи тебя засудят и лишат лицензии.

Но вот в российском сегменте тех же социальных сетей все наоборот. Есть один канал в «Инстаграме» (не буду его называть, чтобы не рекламировать, их и так много), так там каждый божий день публикуют какую-то ересь о том, что лечить рак у врачей нельзя, химию делать нельзя, оперироваться вообще ни в коем случае нельзя.

Что же они рекомендуют делать при раке? Лечиться только традиционными методами, правильным питанием, куркумой, травками и прочий такой же клинический бред. У канала очень большое количество подписчиков, что красочно иллюстрирует состояние мозгов пациентов в среднем по стране.

Можете себе представить, что они пишут про корону, если они такое пишут про рак! Недавно видел у них статью о МИЛЛИОНАХ беременностей, прервавшихся после вакцинации. Ссылок на источники, естественно, никаких. Они просто ЗНАЮТ эту секретную информацию! Антиваксеры нервно курят в сторонке, тоскливо наблюдая, как беспощадно у них отбирают хлеб насущный.

Так вот, я после такого не выдерживаю и жму кнопку «Пожаловаться». В выпадающем меню отмечаю, что это недостоверная информация в области медицины. И хоть бы что! Данный конкретный пост пропадает у меня из ленты, только и всего. Канал прекрасно работает дальше, и на следующий день у меня в ленте еще больший бред с этого же канала плюс добавляется пара новых таких же.

Я реально не могу понять, это действительно какая-то специальная кампания по дезинформации населения, направленная конкретно на Россию, или просто часть полного бардака, творящегося в соцсетях?

В стране и так огромные проблемы со своевременной диагностикой и лечением онкологических заболеваний, я об этом писал уже много раз, а тут который год в уши людям льют дезинформацию, четко и прямо направленную на уничтожение популяции.

Ведь ежу понятно, что начитавшись подобной муры, люди реально теряют время, надеясь победить рак куркумой и керосином, ухудшая ситуацию и доводя ее до крайности, после которой помочь им будет уже нельзя!

Почему на Западе слова лишнего против официальной медицины сказать невозможно, сразу следуют санкции, а у нас такой вот махровый непостижимый феерический абсурд не только не банят, а практически крышуют?!

Ничего не утверждаю, но согласитесь, что выглядит все это весьма подозрительно. Как будто кто-то намеренно делает все, чтобы распространять среди нашего населения подобную вредоносную информацию.

P.S. Хочу отдельно отметить, что официальная медицина часто (слишком часто) бредит и сбоит сильнее, чем нам всем хотелось бы. Вопрос в данном случае не в качестве отечественной или зарубежной медицинской помощи, это уже совсем другая тема! Вопрос в совершенно разном подходе одних и тех же соцсетей к вышеперечисленным публикациям на Западе и у нас.

          https://zen.yandex.ru/media/st...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх