На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Падение режима Врангеля. Как барон землю крестьянам вернул



Клим Жуков и Реми Мейснер продолжают разбор режима Вранегля (первую часть смотри тут https://colonelcassad.livejournal.com/6607537.html), который недолгое время существовал в Крыму, пока его осенью 1920-го года не погнали большевики. В текущем выпуске, помимо прочего, сделан акцент на земельном вопросе и взаимоотношении белых с крестьянством. Как обычно, используются как советские, так и белогвардейские источники.



Собственно, во многом из-за описывааемых в цикле событий (плюс истории с эвакуацией из Новороссийска), Слащев в Турции полил дерьмом Врангеля и укатил в Советскую Россию учить красных командиров, ибо "белый порядок" в Крыму представлял собой трэш и угар даже в глазах более-менее адекватных белых, что нашло свое отражение в мемуарной литературе, а в советской культуре нашло свое отражение в "Беге" Булгакова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх