На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий Рыжакин
    Дура ты убогая - своего умишки нет, так чужую безумь повторяшь.Плох он был или х...
  • Анатолий Страшко
    Александр, Вы Ленина читали? А надо было бы. Такие как Вы и берутся судить о людях масштаба Ленина. Кстати, у Ленина ...Плох он был или х...
  • валерий двойнишников
    Страна до 1917 года была безнадежно больна. Стоит в пояс поклониться большевикам, что они отстояли Россию.Плох он был или х...

Нападение на американский конвой у Дхи-Кара



Нападение на американской конвой в Ираке в районе Дхи-Кара у нефтяного месторождения Аль-Сабах.
В результате обстрела из гранатомётов уничтожено как минимум 7 автомобилей из логистического конвоя.
Перед Новым Годом часть иранских прокси объявила, что после 31 декабря 2021 года все остающиеся в Ираке американские силы будут считаться оккупантами и законными целями для нападений. Согласно решению иракского парламента, США должны вывести все войска с территории страны, но Вашингтон до сих пор этого не сделал, пытаясь продлить свое присутствие в Ираке путем передачи части своих баз иракской армии и переименования оккупационного контингента в "инструкторов".
Шиитские группировки входящие в "Ось сопротивления" и аффилированные с Ираном прямо заявляют, что если правительство Ирака не сможет добиться выполнения законных требований народа Ирака, облаченных в норму закона, то они займутся решением этой проблемы своими методами. Нападения на американские конвои, обстрелы "Зеленой зоны" и посольства США в Багдаде, ракетные обстрелы американских баз - все это демонстрирует методы, которыми шиитские группировки намерены добиваться ухода США из Ирака.











- видео

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх