На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    Полиция ассоциируется с ПОЛИЦАЯМИ!!! Почему ход делам даётся только тогда, когда вмешается Бастрыкин!? Сколько у нас ...По поводу 78 отде...
  • валерий двойнишников
    Беглов блюдет интересы бакинцев, только их. Прав был Пригожин, прав на все 1000%По поводу 78 отде...
  • Вад Кук
    Никто не скажет сколько стоит набор клюшек для гольфа 10000 долларов и это старая цена многие могут себе это позволить ?Минпросвещения РФ...

Избиратели Канзаса отклонили введение в конституцию штата поправки против абортов

Избиратели Канзаса отклонили предложение законодательного собрания штата внести поправки в местную конституцию. Поправка открыла бы законодателям путь к запрету или ограничению абортов.

Избиратели отклонили так называемую поправку «Value Them Both», причем результаты указывают на сокрушительное поражение республиканцев, организовавших голосование, а также активистов движения против абортов. Результат последовал за ожесточенной кампанией, которая привлекла внимание всей страны вскоре после решения Верховного суда отменить знаковое постановление 1973 года «Роу против Уэйда», что предоставило штатам право самим регулировать вопрос абортов.

По мнению аналитиков, победа движения за права на аборт в консервативном штате, который не голосовал за кандидата в президенты от демократов с 1964 года, говорит о том, что реакция общества на решение Верховного суда может быть сильнее, чем ожидалось. Это также может активизировать движение за права на аборт, что будет способствовать укреплению позиции демократов в преддверии ноябрьских промежуточных выборов, добавили они.

Поправка «Value Them Both» отменила бы постановление Верховного суда Канзаса от 2019 года, согласно которому женщины имеют право принимать решения относительно своего тела, включая прерывание беременности. Поправку продвигали консервативные законодатели и церковные группы, которые хотели изменить конституцию штата, чтобы законодательный орган мог принимать законы, ограничивающие доступ к абортам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх