На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • анатолий ориничев
    Дожили братцы, уже и "великая эстония" нам угрожать не боится!Эстонский команду...
  • Сергей Андросов
    Скажем дружно, нахер нужно! Переговоры ради переговоров- пустая трата времени. Этих хохлодебилов просчитать на раз, и...МИД РФ о перегово...
  • виктор матвеев
    👏👏👏👍МИД РФ о перегово...

Возьмите её, вот она!



Шольц потребовал у России срочно забрать у Германии турбины "Сименс" для "Северного потока".

«Прекратите с иллюзорными аргументами говорить, что вы не хотите её, возьмите её, вот она!»

Позиция России остается неизменной, в условиях санкций поставки оборудования "Сименс" не соответствуют условиям контракта. По факту, немцам издевательски предлагают разбираться с последствиями собственных санкций самостоятельно и помогать Германии обходить ее же собственные санкции против России "Газпром" не собирается.

Все это происходит на фоне воплей капитанов крупного бизнеса Германии, которые требуют от разноцветной коалиции Шольца решить вопрос с поставками газа на зиму, так как Германия газовый кризис зимой конечно переживет, но в случае с немецкой промышленностью, выживут не только лишь все. Поэтому через своих лоббистов в бундестаге и через публичные призывы в прессе, крупный немецкий капитал требует от Шольца решения проблемы. Отсюда и унизительные требования Шольца забирать немецкую турбину в обход немецких санкций. Другой вопрос, что РФ понимает все трудности Шольца и не спешит ему навстречу, наблюдая, как давление внутри Германии на Шольца и компанию нарастает.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх