На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Гайдуков
    Мутная и потому паршивая история. Подождём расследования, и будем надеяться, что оно будет объективным. Я согласен с ...Кадыров объяснил,...
  • radiofree RF
    Агрессивные не только азеры,все мигранты приезжающие в Россию питают звериную злобу к русским.Они считают нас виноват...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Андрей
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Эстонский команду...

«Надувают щеки: эксперт Литовкин счёл опасными советы НАТО Киеву

Обращение к Зеленскому, призывающее последнего решать конфликт с Московой «на поле боя», может обернуться для Североатлантического альянса крупными неприятностями, —  об этом в интервью изданию «ПолитРоссия» заявил военный эксперт Виктор Литовкин.

Газета.ру

Речь идёт о скандальном высказывании бельгийского премьера во время саммита НАТО, с воинственным посылом Киеву разрешать украинское противостояние исключительно военным путём, в силу чего, вооружение Киева продолжится. В этом факте, к слову, аналитик ничего странного не увидел, заметив, что, вооружая Украину, альянс извлекает немало финансовых выгод, чем и объясняются попытки НАТО склонить Зеленского к затягиванию сроков конфликта.

«Лидерам НАТО нужно, чтобы боевые действия между Россией и Украиной продолжались, а они могли отправлять туда оружие, зарабатывая на этом. Военная помощь – это не благотворительность. Украина или то, что от нее останется, будет расплачиваться за это долгие годы. Поэтому говорить можно все что угодно», – сказал полковник.

Вне сомнений, перебрасывать военные силы на территории Украины военная альянс не рискнёт — ведь жёсткий ответ Кремля, в случае откровенного пренебрежения обозначенными РФ «красными линиями», будет незамедлительным, что все более отчетливо осознают в странах Североатлантического альянса, панически не желающих внезапно оказаться в прямой конфронтации с Россией. Привычно  действуя на расстоянии, НАТО стремится упрочить свое положение на мировой арене, понукая Зеленским и вымогая от него с жёстких шагов для якобы «завершения» противостояния.

«В НАТО оттачивают новые формулировки, надувают щеки. Эта глупость, которая может закончиться для Альянса очень печально, вплоть до третьей мировой войны. В таком случае от стран военного блока останется мокрое место, вот и все», – предупредил военный обозреватель.

Между тем, крайне напряженную российско-украинскую ситуацию вполне реально завершить дипломатическим путём: Киеву для этого, заявил эксперт, стоит лишь согласиться со справедливыми требованиями Москвы гарантировав, том числе, независимость и безопасность населению Донбасса, а также распустив формирования националистического толка и рассадив по скамьям подсудимых их преступных лидеров. 

Правда, как показывает практика, какие-либо беседы с украинским  рулевым не имеют смысла в силу его полнейшей несостоятельности. Западные кураторы официального Киева пытаются всеми силами затянуть противостояние на Украине с целью  максимального ослабления российской армии, что на деле не представляется возможным. Кроме того, происходящее сегодня обнажает непримиримые противоречия внутри западно-европейского сообщества. По оценке ряда экспертов, ЕС, к примеру, как никогда, близок к расколу.

Сообщение «Надувают щеки: эксперт Литовкин счёл опасными советы НАТО Киеву появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх